В Выборге определился новый чемпион по ЧГК 

В Выборге определился новый чемпион по ЧГК 
1438
В Выборге определился новый чемпион по ЧГК 

В минувшие выходные прошёл турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», выявивший нового чемпиона. VI чемпионат Выборга, как и все игры, был разбит на в три этапа по 12 вопросов. С отрывом в 2 очка победил «Слон учёный». 

Как отметила игрок команды-чемпиона Елена Березовская, вопросы были весьма интересными, особенно третий тур, тематика которого так или иначе касалась нашего города, его истории, культуры и других граней: 

- На сей раз вместе со мной, капитаном Юлией Пинежаниновой, Надеждой Беркман играли два легионера – Дина и Антон Филипповы. Хочется отметить, что на редкой игре бывает столько интересных вопросов, над которыми было столь увлекательно думать, обсуждать. Естественно, для нас всё, что касалось Выборга, было особенно любопытно. 

Ответы на многие вопросы сопровождались познавательными комментариями, были настолько развёрнутыми, что обогатили знания игроков. 

Для чемпионов начало игры было непростым – пришлось на ходу сыгрываться с новыми участниками команды. Но уже к концу первого тура знатоки разыгрались. 

В чемпионате участвовали 19 команд. До последней минуты сохранялась напряженность в борьбе за первенство: 

- На самом деле разница в два очка между фаворитами для ЧГК – это существенный разрыв. В какой-то момент наша уверенность в победе едва не пошатнулась, поскольку за каждый вопрос шла серьёзная борьба. 

Остаётся добавить, что уже экс-чемпионы «Внучата Ильича» перед началом игры сдали переходящий трофей - корабельную рынду, изготовленную на Выборгском судостроительном заводе. Новые чемпионы получат её на следующей игре, которая назначена на 2 января наступающего года. 

P.S.: Мы сознательно не приводим примеры вопросов чемпионата, поскольку ещё неделю будет действовать «режим незасветки».

Читайте также