Выборгские велосипедисты привезли медали с соревнований

696

За майские дни наши гонщики завоевали шесть медалей разного достоинства.

В домашней, юбилейной межрегиональной многодневной велогонке «X мемориал В. Ф. Никифорова», выборгским гонщикам отличиться не удалось. Лишь на первом этапе уверенно выиграл групповую гонку фаворитовец Иван Иванов. На последующих этапах отмечались гости из Санкт-Петербурга.

Спустя неделю выборгские велосипедисты разъехались по городам для участия в соревнованиях и смогли показать хорошие результаты.

Так в эти дни фаворитовцы представляли сборную команду Ленинградской области в Великих Луках на 2 этапе VIII Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-шоссе. Победа Никиты Стрелкова и финиш на четвертой позиции Максима Кулакова в групповой гонке на 60 км позволили команде Ленинградской области выйти в финальную часть Спартакиады учащихся России, которая пройдет в начале августа в Ростове на Дону.

Еще четыре медали привезли фаворитовцы, ученики школы № 10, с Первенства Санкт-Петербурга по велоспорту-шоссе среди юношей 13-14 лет, проходившего в тот же период.

Так в первый день соревнований в гонке-критериуме фаворитовец Ермаков Роман завоевал первое место среди юношей 13 лет.

Его напарники по команде, Иван Иванов и Кирилл Зозуля, стали обладателями золотой и бронзовой медалей среди юношей 14 лет.

Второй день также был результативным для Ивана Иванова: в групповой гонке среди юношей 13-14 лет он стал серебряным призером соревнований.

Тренеры победителей и призеров: Владислав Белеванцев, Александр Кибалич и Леонид Архипов.