В Выборге зафиксировали 12 нарушений правил парковки

В Выборге зафиксировали 12 нарушений правил парковки
591
В Выборге зафиксировали 12 нарушений правил парковки

Администрация Выборгского района совместно с ГИБДД провела очередной рейд по выявлению автотранспорта, владельцы которого нарушают правила благоустройства.

Участники рейда побывали на Леншоссе, 30 и ул. Гагарина, 12-14. Было выявлено 12 автомобилей, чьи владельцы нарушили муниципальные правила благоустройства. Отметим, что все выявленные нарушения фиксируются документально, на нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении, рассматривать которые будут на специальной административной комиссии.

Напомним, что остановка и стоянка транспортных средств на газонах, тротуарах, на выделенной территории с травяным покрытием вблизи детских площадок является нарушением принятых муниципальных правил благоустройства (пункт 3.11.2). Также запрещена остановка и стоянка машин в местах, где осуществляется подъезд спецмашин к объектам, представляющим социальную значимость (пожарные гидранты, мусоропроводы, трансформаторные подстанции и т.д.).

Владельцев автотранспорта, нарушивших муниципальные правила благоустройства, ждет предупреждение либо штраф в размере до 2000 рублей, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Читайте также