Резкое движение - и автомобиль в кювете

Резкое движение - и автомобиль в кювете
698
Резкое движение - и автомобиль в кювете

С 3 по 6 ноября на дорогах Выборгского района произошло 36 ДТП. В пятницу и воскресенье – по две аварии с пострадавшими. И в большинстве случаев причиной дорожно-транспортных происшествий стал неправильный выбор скорости. Водители не справлялись с управлением автомобилей и оказывались в кювете.

Так в пятницу, 3 ноября, в 8:30 на 84 км а/д «Зеленогорск-Приморск-Выборг»  26-летняя автоледи потеряла контроль над управлением а/м «Форд Фокус» и въехала в камень в правом по ходу движения кювете. В результате сама же и получила травмы, а после оформления ДТП самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

Вечером этого же дня, в 21:30 на 86 км а/д «Скандинавия» еще один автомобиль под управлением автоледи оказался в кювете. И снова по причине неправильно выбранной скорости движения. В результате ДТП пострадала 9-летняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье и была пристегнута в детском удерживающем устройстве.

5 ноября в 15 часов 40 минут  на 13 км а/д «Советский-Дятлово» водитель а/м «ВАЗ 21213» получил травмы в ДТП. Мужчина неправильно выбрал безопасную скорость движения и на левом закруглении дороги потерял контроль над управлением и врезался в дерево.

Не прошли выходные без столкновений на «Скандинавии». Так 5 ноября в 19:05 на 101 км а/д Скандинавия столкнулись а/м «БМВ» и «Мазда». В результате ДТП пострадали два пассажира а/м «БМВ», 1995 г.р. и 1994 г.р.

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО напоминает, что перепады температуры осложняют дорожную обстановку и требуют от водителей особенного внимания, соблюдения ПДД, скоростного режима и безопасной дистанции между автомобилями.

На зимней дороге необходимо избегать резких маневров при вождении, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем. 

Читайте также