Выборгские баскетболисты стали чемпионами Северо-запада

Выборгские баскетболисты стали чемпионами Северо-запада
1212
Выборгские баскетболисты стали чемпионами Северо-запада

Мужская баскетбольная команда «ВСЗ» пополнила свою и без того внушительную коллекцию наград. Выборжцы привезли из Вологды титул чемпионов Северо-Запада! Впервые в истории Выборга сборная команда города завоевала столь высокий титул!

2017 год для выборгских баскетболистов и их болельщиков выдался особенным. Команда «ВСЗ» -  сборная Выборга по баскетболу – в этом сезоне уже выиграла чемпионат «Глобальная Лига», завоевала кубок «Глобальная Лига» в г.Санкт-Петербурге, стала обладателем серебра на первенстве Ленинградской области по баскетболу, чем завоевала право участвовать в финальной части чемпионата Северо-Западного Федерального округа(СЗФО) по баскетболу. Состоялся чемпионат в Вологде 19-21 мая.

Три игровых дня прошли в жаркой и ожесточенной борьбе за золото.

В первой же игре Выборг и Великий Новгород устроили настоящую бойню! 2 четверти за Выборгом и 2 четверти за Новгородом. Победный бросок Макарова на последних секундах принес «ВСЗ» первую победу на первенстве!

Круговая схема проведения чемпионата  имеет свои особенности: каждый матч может быть досрочным финалом. Именно так во второй игре выборжцев против хозяев турнира. И опять напряженная борьба до последних минут! И вновь «ВСЗ» одерживает волевую победу и досрочно становится обладателем золотых медалей чемпионата!

Последний день финала Севера-Запада окончательно расставил все на свои места. Для Выборга он имел скорее символическое значение: после двух героических матчей «ВСЗ» было достаточно показать красивую игру и обойтись без травм. А Великий Устюг и Великий Новгород ожесточенно бились за вторую строчку. «Хозяева» площадки продемонстрировали явное преимущество над новгородцами и выиграли полновесные серебряные медали.

-Сейчас выборгские баскетболисты начали подготовку к Суперфиналу Чемпионата России по баскетболу.

 

PS: Команд «ВСЗ» Выборг в составе Сергей Зорин, Игорь Садыков, Алексей Павлов, Александр Каюков, Константин Булинин, Николай Абросимов, Павел Макаров, Николай Шангичев, Глеб Попов, Павел Витеев,  Антон Тимаков и Дмитрий Тетерюк выражает огромную благодарность Председателю «Молодежного объединения ПАО «ВСЗ» Людмиле Клюевой за ее безграничную веру и неоценимый вклад в команду!

Константин Булинин 

Читайте также