В преддверии осенних каникул - нелишне напомнить

В преддверии осенних каникул - нелишне напомнить
710
В преддверии осенних каникул - нелишне напомнить

ГИБДД снова привлекает внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напоминает о необходимости профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Для этого на территории Выборгского района с 23октября года по 7 ноября года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Автоинспекторы совместно с общеобразовательными и дошкольными учреждениями призывает родителей регулярно напоминать детям элементарные правила безопасности и прививать им культуру поведения на дороге своим положительным примером.

В работу уже включились школы и детские сады: ребята пишут письма водителям с пожеланиями и своими мечтами. Например, «я мечтаю, чтобы водитель был не пьяным за рулём…». А водителям дети желают хороших и негрубых пешеходов. Планируется, что такие письма школьники и дошколята будут вручать водителям в утренние часы, когда родители привозят детей к школам и садикам.

 

Сегодня первыми на пришкольную парковку ранним утром вышли ученики школы № 10. В ближайший четверг с восьми утра письма водителям будут вручать прокадеты школы № 7.

Читайте также