Выборгские аграрии вернулись из столицы с наградами

Выборгские аграрии вернулись из столицы с наградами
604
Выборгские аграрии вернулись из столицы с наградами

В Москве на ВДНХ прошла российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2017». Она более 18 лет является главным аграрным форумом страны. Организатором выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Труженики сельского хозяйства с многолетним опытом участия в выставке отмечают: «Золотая осень» сохраняет лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивает современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

 Руководитель районного агропромышленного комплекса Надежда ЛИТВИНЕНКО поделилась своими впечатлениями от поездки:

В павильонах № 75 и 69 разместились представители аграриев из всех регионов России. Отдельным стендом была представлена Ленинградская область. Наши сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия приняли очень активное участие: из 120 участников 19 приехали из Выборгского района.

Подошедшему к нашему стенду премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ губернатор Александр ДРОЗДЕНКО представил новый шампиньонный комплекс агрофирмы «Выборжец». Рыбоводные предприятия привезли живую рыбу в двух больших аквариумах, а также  представили продукцию в охлажденном виде. В целом на выставке было показано все, что выращивается и производится на территории Выборгского района.

Выборгский район принял активное участие в формировании экспозиции. Помимо рыбоводных предприятий очень наглядно были представлены птицефабрики. Особое место в экспозиции заняли  торты с видами Выборга производства фирмы «Вереск». Ярких красок добавили овощи от крестьянско-фермерских хозяйств Первомайского поселения (от фермеров Воробьева, Колганова, Гришенкова).

Надежда Литвиненко также отметила, что на выставке широко была представлена рыбная продукция предприятий «Салма» и «Рыбстандарт», цветы и овощи  - предприятий «Агролидер» и «Карельский», молочные продукты из «Лосево», яйца и мясо кур птицефабрик «Роскар» и «Ударник». Также представили свою продукцию растениеводы и животноводы из «Расватту», производители молока из «Цвелодубово», крестьянско-фермерские хозяйства «Алакюль-3», «Алакюль -1», «Белая Русь», «Леонар» и другие.

По итогам главной агровыставки страны представители Выборгского района были награждены 19 дипломами. С формулировкой «за активное участие» была отмечена дипломом Министерства сельского хозяйства РФ и администрация МО «Выборгский район».

По окончании выставки выборжцы в составе делегации Ленинградской области приняли участие в торжественном заседании, проходившем в Государственном Кремлевском Дворце, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Подготовила Ольга НАБАТОВА

Читайте также