День Рождения Ленинградской области

День Рождения Ленинградской области
671
День Рождения Ленинградской области

30 июля в городе Сланцы состоится празднование 89-й годовщины со дня образования Ленинградской области.

Основными темами праздника станут — кино и семья, так как 2016 год в России объявлен Годом кино, а в Ленинградской области — еще и Годом семьи.

В праздничных мероприятиях планируется участие председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина, представителей официальных делегаций из соседних регионов.

Программа проведения:

10.00 — театрализованная встреча гостей, выставка-ярмарка «Город мастеров» (перекресток ул. Кирова и ул. Гагарина).

12.30 — карнавальное шествие, посвященное Году российского кино и Году семьи в Ленинградской области (от перекрестка ул. Кирова и ул. Гагарина — ул. Ленина — ул. Спортивная).

Делегации районов будут приветствовать жителей и гостей города известными и узнаваемыми театрализованными сценами из отечественных фильмов.

14.00 — гала-концерт «Семья Ленинградская» (стадион «Шахтер»).

20.00 — городской праздник, концерт с участием звезд российской эстрады(стадион «Шахтер»).

22.00 — праздничный салют.

 

На этом перечень радостных событий, ожидающих жителей Ленинградской области, будет неполным, если не упомянуть, что именно 30 июля, в рамках праздника, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в том числе, вручит три первых микроавтобуса многодетным семьям 47-го региона - так начнется реализация нового областного закона по поддержке многодетных семей.

Читайте также