На областных автобусах внедряют систему бесконтактной оплаты

На областных автобусах внедряют систему бесконтактной оплаты
903
На областных автобусах внедряют систему бесконтактной оплаты

Поездки на автобусах 47 региона станут комфортнее. Уже начато внедрение системы бесконтактной оплаты проезда на автобусных маршрутах Ленинградской области. А в Выборгском районе планируют организовать мультимодальные перевозки.

Пока оплатить проезд банковской картой можно на десяти автобусах, которые ходят по маршруту Санкт-Петербург - Волосово. Кстати, для пассажиров также предусмотрен бесплатный Wi-Fi.

До конца года апгрейд ожидает автобусы на маршруте «Гатчина – Санкт-Петербург». Востребованность внедрения услуги на этом участке подтвердили проведенные среди пассажиров опросы.

Электронная система, разработанная при поддержке Министерства транспорта РФ, позволит пассажирам оплачивать проезд несколькими способами: звонком на специальный номер для получения QR-кода, а также через мобильное приложение или смс-рассылку.

Параллельно управление по транспорту правительства Ленинградской области рассматривает возможность организации мультимодальных перевозок на «стыковых точках» железнодорожного и автобусного транспорта в Выборгском и Кингисеппском районах. Такой способ проезда позволит пассажиру пользоваться несколькими видами транспорта в течение одной поездки на основании одного проездного документа, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Читайте также