Форум малого и среднего бизнеса приглашает предпринимателей

Форум малого и среднего бизнеса приглашает предпринимателей
725
Форум малого и среднего бизнеса приглашает предпринимателей

Более 400 представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области встретятся 15 сентября на Форуме «Энергия возможностей. Формула развития». Форум проводится третий год подряд и уже стал значимым событием региона. Сегодня малый бизнес в Ленинградской области представлен не только в традиционных для региона отраслях – обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, торговле, но и в новых сферах: предприниматели области развивают робототехнику, используют энергосберегающие технологии и создают современные высокотехнологичные продукты.

В работе Форума примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, представители Министерства экономического развития РФ и АО «Корпорация «МСП», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, эксперты, руководители малых и средних предприятий, представители власти, общественных организаций.

Среди участников пленарного заседания – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Северо-Западном федеральном округе Арзум Арзуманян.

-

Программа III Форума посвящена актуальным направлениям развития предпринимательства в Ленобласти. К обсуждению предлагаются основные тренды регионального бизнеса и вопросы поддержки социального предпринимательства,  развития зеленых технологий в сфере малого и среднего бизнеса, цифровой экономики, передовых технологий и инноваций. Важная часть дискуссий – проблемы административных барьеров на пути бизнеса, вопросы подготовки профессиональных кадров и обучения предпринимательству. В рамках экспертно-дискуссионной сессии «Формула успеха» будут представлены презентации новых бизнес-проектов.

-

В рамках Форума запланировано подписание соглашений между ведущими банками Северо-Запада и региональной микрокредитной компанией Ленинградской области, Региональным инжиниринговым центром и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и ряд других соглашений, также для участников Форума будет развернута выставочно-интерактивная площадка.

Организаторы Форума приглашают к участию представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области. Запись открыта на сайте Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства.

Проект программы Форума можно скачать здесь.

Место проведения форума: г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6, лит. А, гостиница Crowne Plaza St. Petersburg Airport

 

Дата проведения форума:  15 сентября, 10:00 – 18:00

Читайте также