Олимпиада артистического фехтования пройдет в Выборгском замке

Олимпиада артистического фехтования пройдет в Выборгском замке
970
Олимпиада артистического фехтования пройдет в Выборгском замке

26 августа, с 11.00 до 18.00, на территории Выборгского замка (Выборг, Замковый остров, 1) в рамках первой Олимпиады артистического фехтования – межрегионального фестиваля по артистическому фехтованию, пройдут показательные выступления: зрители увидят самые яркие номера, подготовленные командами, более 20 номеров в основной программе. 

В течение двух дней, 25 и 26 августа, спортсмены-фехтовальщики из разных городов России будут соревноваться в этом молодом, но активно развивающемся виде спорта. В соревнованиях примет участие более 50 спортсменов. Организаторы мероприятия – Региональное отделение Федерации артистического фехтования РФ в Санкт-Петербурге, Международная академия фехтовальных искусств и Музей-заповедник «Выборгский замок». 

Артистическое фехтование (арт-фехтование) - дисциплина спортивного фехтования, зарегистрированная Министерством спорта РФ во Всероссийском реестре в 2008 году. Это гармоничный сплав совершенной техники фехтования и артистизма, света и музыки, режиссерского замысла и воплощенного образа, упорной работы в тренировочном зале и волшебства сцены. Среди других видов спорта арт-фехтование выделяется своей эстетикой и романтизмом.

Региональное отделение Федерации арт-фехтования РФ в Санкт-Петербурге учреждено в июне 2016 года. Спортсмены активно участвуют в соревнованиях разного уровня, проводят показательные выступления и мастер-классы в исторических интерьерах Северной столицы. В ноябре 2016 года региональное отделение выступило организатором Чемпионата России по артистическому фехтованию, в котором приняли участие представители из 20 городов страны и гости из Словакии.

Больше информации об Олимпиаде артистического фехтования: http://artfencing.spb.ru/.

Вход свободный.

Читайте также