Внимание, дети!

Внимание, дети!
548
Внимание, дети!

С сегодняшнего дня традиционно перед началом учебного года сотрудники ГИБДД активизируют работу по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

С 21 августа по 10 сентября сотрудники ГИБДД  на территории Выборга и Выборгского района проводят мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

Лето почти закончилось. 1 сентября дети пойдут в школу, многие отправятся на занятия самостоятельно. Именно за этих юных пешеходов больше всего беспокоятся сотрудники ГИБДД. За время летних каникул ребята отвыкли от оживленного движения транспорта в городе и поэтому, могут растеряться на дороге.

Для того чтобы уберечь детей в эти дни, необходимо после возвращения с дачи, лагерей ещё раз напомнить об опасностях, подстерегающих их на дороге. Выберите вместе с ним наиболее безопасный маршрут в школу. А если это возможно, то  проводите его в школу.

Общая ответственность ложится в эти дни на водителей: важно быть внимательными к маленьким пешеходам.  

Также с сегодня дополнительное внимание сотрудников ГИБДД будет привлечено к пешеходным переходам. С 21 августа по 3 сентября на территории Выборгского района будет проводиться профилактическое мероприятия «ПЕШЕХОД», «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД», сообщила пресс-служба Отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району ЛО

Читайте также