В День рождения Эрмитажа подарки для всех

В День рождения Эрмитажа подарки для всех
766
В День рождения Эрмитажа подарки для всех

Государственный Эрмитаж отмечает свой 252-й день рождения. В честь праздника 7 декабря объявлено дополнительным бесплатным днем для всех категорий индивидуальных посетителей. В честь праздника, руководство музея решило продлить его работу на час  — до 22.00.

Не забыл Эрмитаж и о подарке для петербуржцев и гостей города. В 18.00 на Дворцовой площади состоится мультимедийное 3D-mapping представление «Мистерия света» — легкая и изысканная прогулка по залам музея. Каждые 10 минут на фасаде Зимнего дворца будут проходить 7-минутные спектакли. Закончится шоу также в 22.00. Вход свободный.

Музей ежегодно празднует день своего основания 7 декабря – в День святой Екатерины. Датой основания Эрмитажа считается 1764 год, когда Екатерина Великая приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца И.-Э. Гоцковского, сообщает ИА «NEWS».

В день рождения Государственного Эрмитажа музейные коты проведут торжественную трапезу, сообщила «Радио Балтика» руководитель проекта «Республика кошек» Анна Кондратьева.

 

«Для котов будет вечером праздничный ужин. Мы угостим их, причём не сухим кормом, а влажным. Они очень любят паштетики, такие специальные паштетики — для каждого свой», — объяснила Кондратьева.

Читайте также