Выборгские велосипедисты начали год с соревнований

Выборгские велосипедисты начали год с соревнований
690
Выборгские велосипедисты начали год с соревнований

На Новогоднем маунтинбайке выборжцы отвоевали все призовые места.

Традиционные соревнования по горному велосипеду прошли в Дюнах 1 января.

В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов. Среди гонщиков до 18 лет весь «цветочный» подиум Новогоднего маунтинбайка заняли фаворитовцы. С первое по пятое места распределились следующим образом: Владислав Воробьев (школа №8), Роман Ермаков, Иван Анисимов, Даниил Кривошеев (все - школа №10), Павел Кудряшов (школа №14).

Тренирует спортсменов тренер высшей категории Владислав Белеванцев.

В этот же день рано утром веловипедисты участвовали еще в одном соревновании… по минифутболу.

Несколько лет подряд, именно 1 января и именно утром, два коллектива, пропагандирующие здоровый образ жизни, проводят встречи по минифутболу в спортзале «Фаворит».

Вот и в этот раз тренеры и родители воспитанников отделения СШОР по велоспорту выставили многочисленную команду футболистов и болельщиков против команды христианской церкви. Игра традиционно получилась бескомпромиссной и азартной.

Со счётом 3:1 победили фаворитовцы. Но важнее победы, считают участники турнира - приверженность выборжцев физкультуре и здоровому образу жизни.

старт гонки в Дюнах

Старт гонки в Дюнах

А в самый канун Нового года велосипедисты встретились на гонке по маунтинбайку в Выборге. Соревнования прошли в память о мастере спорта России по велоспорту Илье Петрову. 31 декабря Илье, трагически погибшему летом 2015 года, исполнилось бы 20 лет.

Товарищи и тренеры Ильи Петрова 

На трассу вышла вся команда Ильи того года: победитель Кубка Мира фаворитовец Александр Власов, победитель Первенства Европы и призер Мира Максим Сухов, победитель и призёр Первенства России по веломарафону Даниил Редаков и Даниил Андреев, победитель Первенства России в Горном туре Антон Втюрин, серебряный призёр Первенства России по шоссе Никита Стрелков и призёр Спартакиады учащихся Дмитрий Кузнецов. Известные гонщики почтили память товарища участием в гонке.

Подиум среди младших гонщиков в гонке памяти Ильи Петрова

Читайте также