Школьники ощутили значимость и ответственность работы таможни

Школьники ощутили значимость и ответственность работы таможни
927
Школьники ощутили значимость и ответственность работы таможни

Экскурсию на таможенный пост «Брусничное» провели в выходные для учащихся школы №13 и студентов Выборгского филиала Академии госслужбы.

Поездку на Брусничное для подшефных классов и будущих коллег выборгские таможенники организовали в рамках профессиональной ориентации и патриотического воспитания молодого поколения. Группа экскурсантов состояла из 29 человек. Ребятам показали зону таможенного контроля, познакомили с работой инспекторов таможенного досмотра и кинологов. Они узнали о приборах, помогающих в поисках незаконно перемещаемых товаров, и особенностях оформления рабочей документации. Организаторы экскурсии считаю, что это помогло школьникам и студентам погрузиться в будничную рабочую атмосферу таможенника и ощутить всю значимость и ответственность работы.

А после экскурсии студенты поделились впечатлениями о поездке:

Особо интересно было окунуться в процесс работы инспекционно-досмотрового комплекса. Использование подобного оборудования позволяет проводить досмотр транспортных средств на высоком уровне и с заботой о здоровье таможенников и водителей транспортных средств. Экскурсия позволила мне глубже взглянуть на работу таможенных органов и оставила приятные впечатления, - рассказала Эмилия Стамати, студентка 3 курса.

У каждого студента, который учится на факультете «Таможенное дело», есть много мечтаний. Одно из них – побывать на таможенном посту, чтобы увидеть будущее рабочее место и поговорить с людьми, уже работающими в этой сфере, - поделилась Анастасия Марыщак. - Большое спасибо за предоставленную возможность увидеть всё своими глазами.

 

По материалам пресс-службы Выборгской таможни

Читайте также