В автопарке Выборгской скорой медицинской помощи пополнение

В автопарке Выборгской скорой медицинской помощи пополнение
680
В автопарке Выборгской скорой медицинской помощи пополнение

Ключи от новенькой скорой помощи из рук главы 47-го региона Александра ДРОЗДЕНКО получил главный врач «Выборгской станции скорой медицинской помощи» Александр КОЙДАН на торжественной церемонии передачи новых автомобилей муниципальным районам.

Начальник гаража рад пополнению автопарка. Новый автомобиль – это всегда хорошо, но нынешний, как нельзя кстати, оснащён экономичным дизельным двигателем. Кроме того автомобиль полноприводный, легко проедет по плохим дорогам, что особенно важно в летний период, когда возрастает количество поездок в дачные поселки. Население в несколько раз «прирастает» дачниками из Санкт-Петербурга, особенно на территории Рощинского муниципального образования.

Хорош автомобиль и для поездок в медицинские учреждения в Санкт-Петербурге и Сестрорецке.  Автомобиль скоростной, оснащен необходимым медицинским и климатическим оборудованием .

Как рассказал Виталий МИХАЙЛОВ, автопарк Выборгской станции скорой помощи уже не имеет автомобилей старше 7 лет. Самому старому – 5 лет. И хоть автомобилей, требующих замены нет, надеются получить в этом году еще,  так как есть необходимость в наличии резервных автомобилей. Сейчас в автопарке 21 автомобиль, практически все они ежедневно выходят на линию.

«Стало доброй традицией ежегодно вручать районам автомобили скорой помощи. Мы ставим перед собой задачу, чтобы к 2016 году ни в одной районной, сельской больнице или амбулатории не было автомобиля скорой помощи старше 7 лет. По школьным автобусам мы уже выполнили этот показатель, обновив автопарк», — сказал Александр Дрозденко.

 

На приобретение 26 автомобилей из бюджета области было выделено 53,5 млн. руб. При этом Александр Дрозденко напомнил, что закупка машин скорой помощи — лишь одно из направлений действующей в регионе программы модернизации здравоохранения. 

Читайте также