Ребята из детского сада № 16 сдали ПДД играючи

Ребята из детского сада № 16 сдали ПДД играючи
851
Ребята из детского сада № 16 сдали ПДД играючи

У малышей детского сада № 16 и учеников школы № 13 стало доброй традицией проводить совместные занятия по правилам дорожного движения. 

Вот и в преддверии новогодних каникул ребята подготовительной группы садика и ученики первого класса школы собрались вместе на игру по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Дети в игровой форме повторили правила, дорожные знаки, а также стали участниками викторины и спортивных состязаний на силу и ловкость. Дошколята даже подготовили стихи о правильном поведении на дороге. Помогали детям и родители, участвовавшие в совместном занятии.

Главным специалистом в жюри была инспектор по пропаганде Выборгского отдела ГИБДД Екатерина ФОФОНОВА. Она отметила, что малыши и школьники отлично справились с заданиями. В соревнованиях, конечно, победила дружба, но ученики школы № 13 были немного лучше подкованы в правилах дорожного движения, чем малыши.

 

- Примечательно, что все дошкольные учреждения нашего района регулярно проводят акции и занятия по правилам дорожного движения. Более того, многие детские сады «дружат» со школами в совместном изучении ПДД. К примеру, малыши из детского сада № 3 часто ходят в гости к ученикам Гимназии № 11, ребята из школы № 10 навещают малышей из 25-го садика. И, на мой взгляд, это весьма хороший опыт, - заметила Екатерина Фофонова.

-

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также