Visit Petersburg: в ногу с туристами!

Visit Petersburg: в ногу с туристами!
639
Visit Petersburg: в ногу с туристами!

Официальный городской туристический портал Правительства Санкт-Петербурга Visit-Petersburg продолжает развиваться и приятно удивлять гостей и жителей Северной столицы. За последние несколько недель портал значительно преобразился – теперь пользователи могут буквально «создавать» свои путешествия и маршруты прогулок, делиться ими с друзьями, планировать следующие каникулы и отмечать впечатления об увиденном в заметках.

Теперь у каждого зарегистрированного на портале пользователя есть свой профиль и личный кабинет. Сюда будет попадать все «Избранное», то есть те материалы, где были поставлены «лайки» самим пользователем.  Попасть в личный кабинет можно, нажав «Избранное» или «Мой профиль» в правом верхнем углу экрана.

Раздел «Мои путешествия» позволяет планировать свою поездку в Петербург и не потеряться среди выбранных объектов. Схема проста: создаете путешествие, вводите точные даты, в других разделах портала выбираете понравившиеся достопримечательности и события, открываете в личном кабинете «Избранное на карте» - и вот, маршрут для путешествия готов, осталось распределить желанное в зависимости от количества дней отдыха в городе на Неве. Карту, конечно же, можно распечатать, опубликовать в социальных сетях или выслать по электронной почте. Созданные путешествия остаются в личном кабинете, поэтому их всегда можно будет повторить или посоветовать друзьям!

Также в обновленной версии Visit Petersburg стала доступна функция бронирования авиа и железнодорожных билетов, номеров в средствах размещения и заказа такси – прямые ссылки доступны в разделе «Бронирование» в меню портала.

Для тех, кто следит за новостями Северной столицы, появилась индивидуальная рассылка материалов из раздела «Новости». Свежая информация регулярно будет приходить вам на электронную почту, если вы укажите ваш адрес при регистрации.

Напомним, Официальный городской туристический портал Visit Petersburg был заново запущен в 2015 году. Сайт и одноименное мобильное приложение являются главными помощниками туриста в путешествии: здесь – самые свежие новости из жизни города, анонсы культурных мероприятий, аудигиды и самая полная база достопримечательностей, средств размещения, ресторанов и торговых центров города. Жизнь Петербурга не стоит на месте, а в ногу с ним движется и Visit Petersburg!

Читайте также