Школьники из Советского защитили проект семейной экофермы

Школьники из Советского защитили проект семейной экофермы
652
Школьники из Советского защитили проект семейной экофермы

Школьники Выборгского района вчера защищали свои бизнес-идеи. Члены жюри отметили оригинальность проектов и их актуальность для современного предпринимательства.

Реализация программы «Школа молодого предпринимателя» началась в 2016 году. В ее рамках обучение основам бизнеса прошли 250 старшеклассников выборгского района. Вчера в библиотеке Алвара Аалто состоялся финал, в котором первые выпускники Школы молодого предпринимателя защищали свои бизнес-идеи с учетом получнных за время обучения знаний.

На суд жюри было представлено 15 проектов. По итогам их защиты были отмечены три школы. Будущим предпринимателям из 10-ой школы Выборга и Первомайской школы вручили «сладкие» призы. А бизнес идея воспитанников школы поселка Советский даже получила почетный диплом за проект экофермы. Это настоящий семейный бизнес по выращиванию крупного рогатого скота. Члены жюри отметили планы ребят по производству экологически чистых продуктов.

А приз за самое активное участие во всех проектах «Школы молодого предпринимателя» получили учащиеся Бородинской школы, которых жюри отметило как самых дисциплинированных.

Читайте также