В день памяти воинов-интернационалистов в Выборге пройдет митинг

В день памяти воинов-интернационалистов в Выборге пройдет митинг
716
В день памяти воинов-интернационалистов в Выборге пройдет митинг

15 февраля в сквере Мужества (Ленинградское шоссе, у военкомата) пройдет торжественно-траурный митинг, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участниками мероприятия будут родственники погибших воинов, жители Выборга и района, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, студенты и школьники, а также представители администрации МО «Выборгский район», депутаты. В ходе мероприятия пройдет возложение цветов и венков к мемориалу с именами погибших.

Начало митинга в 11.00 часов.

Справка

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для России окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских военнослужащих.

В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус. Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» установлена памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Читайте также