Выборгские пловцы попали в сборную Ленобласти

696

14 и 15 мая в бассейне «Лазурный» города Тосно прошел Кубок Ленинградской области по плаванию. В соревнованиях принимали участие  более 200 пловцов  уровня подготовки от второго взрослого разряда и выше, сообщила пресс-служба ДЮСШ «Фаворит».

Воспитанники спортивной школы «Фаворит» показали достойные результаты. Анастасия Веселова и Дарья Терентьева  выполнили норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» по плаванию. Алиса Самойленко заняла первые места на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Вторые места на своих дистанциях заняли Константин Жилинский, Андрей Дивеев и Валерий Школин. В эстафетном комплексном плавании команда девушек заняла второе место, а юноши – третье.

В июле Дарья Терентьева, Анастасия Веселова, Алиса Самойленко и Андрей Дивеев отправятся в Бранденбург на девятые Балтийские юношеские игры в составе в сборной команды Ленинградской области, куда были отобраны по итогам соревнований.