ВСЗ примет участие в Международном форуме

ВСЗ примет участие в Международном форуме
617
ВСЗ примет участие в Международном форуме

Выборгский судостроительный завод, входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации,  примет участие в Международном форуме по судостроению и безопасности мореплавания «Флот для рыболовства: новый импульс развития». Форум пройдет в Мурманске 17-18 марта.

Руководство ВСЗ на своём стенде расскажет о производственных мощностях завода и возможных технологиях строительства рыбопромысловых судов. Также в рамках форума генеральный директор представит доклад на тему актуальных вопросов постройки современного рыболовного флота на отечественных верфях на примере Выборгской судоверфи.

Одним из приоритетных направлений работы Выборгского судостроительного завода является строительство рыбопромыслового флота. В 2016 году руководство предприятия подписало соглашения о сотрудничестве в сфере строительства рыболовных траулеров с рыбоперерабатывающими и рыбодобывающими компаниями АО «Архангельский траловый флот» и ООО «Норд-Пилигрим». В общей сложности по условиям соглашений ВСЗ планирует построить 5 рыбопромысловых судов. Кроме того, руководство завода планирует подписать контракты на строительство рыбопромысловых судов. 

 

Пресс-служба ПАО «Выборгский судостроительный завод»

Читайте также