Вы – работодатель? Подтвердите вид экономической деятельности

Вы – работодатель? Подтвердите вид экономической деятельности
681
Вы – работодатель? Подтвердите вид экономической деятельности

Вниманию страхователей! До 15 апреля необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности!

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования напоминает, что не позднее 15 апреля текущего года работодателям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности. От этого зависит, какой класс профессионального риска и тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (от 0,2% до 8,5%) будет установлен организации на текущий год.

Процедуру подтверждения основного вида деятельности для целей обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных ежегодно должны проходить все юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и режима налогообложения, являющиеся страхователями по данному виду обязательного социального страхования.

Для установления страхового тарифа на текущий год следует не позднее 15 апреля подтвердить основной вид экономической деятельности, предоставив в Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования следующие документы:

♦ заявление на подтверждение основного вида деятельности;

♦  справку ― подтверждение основного вида экономической деятельности;

♦ копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2016 год (для лиц, не относящихся к субъектам малого предпринимательства).

Обратите  внимание, что в 2017 году 15 апреля — выходной день (суббота), поэтому крайний срок сдачи переносится на ближайший следующий за ним рабочий день — 17 апреля.

Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не представит вышеуказанные формы в установленный срок, региональное отделение Фонда отнесет данного работодателя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из указанных им видов экономической деятельности в ЕГРЮЛ.  Документы можно направить через Единый портал государственных услуг, что поможет вам сэкономить время.

Читайте также