Чтобы отопительный сезон прошел без ЧП

Чтобы отопительный сезон прошел без ЧП
639
Чтобы отопительный сезон прошел без ЧП

У пожарных Выборгского района начался очередной «горячий» сезон. Чтобы отопление жилищ зимой не обернулось бедой, инспекторы управления МЧС пошли «по домам» с разъяснениями правил безопасности.

В канун длинных выходных инспекторы ОНД и ПР Выборгского района УНД и ПР ГУ МЧС Росси по ЛО проводили адресную работу с гражданами совместно с представителем администрации МО «Советское городское поселение».

- Разъяснительную работу мы начали с Петровского микрорайона Выборга. Далее она будет проведена во всех поселениях района, - поясняет старший инспектор выборгского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Павел Анисенков. - В осенне-зимний период существенно увеличивается число пожаров, связанных с нарушением правил отопления жилья. Поэтому, прежде всего, мы встречались с жильцами домов, в которых есть печное отопление, где есть бани. Большое внимание уделяется многодетным и неблагополучным семьям. Также учащаются пожары из-за перегрузки электросетей в старых многоквартирных домах, где проводка не рассчитана на массовое включение электрических обогревателей. Особенно опасны самодельные обогреватели. А люди на них еще и одежду сушить умудряются!

При обходе домов жителям разъясняются правила пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, печей, бытового газа, а также газового и электрооборудования. Также вручаются памятки, листовки и другие средства наглядной агитации.

Фото: Разъяснительная работа в Петровского микрорайоне Выборга и в пос.Советском

Читайте также