Стартовала продажа путевок в детские лагеря

Детей в летних загородных лагерях Выборгского района в этом году ждут занимательные тематические смены. На этой неделе уже началась продажа путевок.

Например, вторая смена лагеря «Имени Гагарина» под названием «Код Да Винчи» будет посвящена науке и изобретениям. В лагере будет работать специализированный кружок Школа робототехники из Санкт-Петербурга. Традиционная смена «Остров дружбы» в «Зеленом острове» соберёт желающих углубиться в изучение английского языка и робототехники, программирования, 3D-моделирования. Четвертая смена в лагере «Имени Гагарина» и вторая в «Волне» будут посвящены Году экологии в России. Вторая смена в «Зеленом острове» пройдет под девизом «По следам Викингов» и будет посвящена истории Выборга в рамках Ленобласти и масштабах страны.  

На этой неделе началась продажа путевок в четыре муниципальных лагеря - «Спутник», «Зеленый остров», «Волна» и «Имени Гагарина», которые будут работать в четыре смены. Полная стоимость путевки в независимости от проживания ребенка и сферы деятельности родителей обойдется в 33500 рублей, льготная - в 16250 рублей. 

- В течение всего года в муниципальных лагерях велась подготовительная работа к летнему сезону: отремонтирован медицинский корпус в «Волне», ведутся подготовительные работы к ремонту ограждения в «Спутнике» и одного из корпусов в «Зеленом острове», - поясняет директор АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елена ВОТРИНА. - Заблаговременно готовятся места для купания детей: водолазами исследуется дно водоемов, специалисты ГИМС забоятся о безопасности, а Роспотребнадзор проверяет пробы воды. Что касается персонала, то коллективы лагерей за долгие годы работы сложились, но молодые вливания происходят каждый год. Все работники лагерей – имеют педагогическое образование. Кроме того, наше учреждение сотрудничает с педвузами Выборга, студенты работают в лагерях вожатыми. Профессионалы и медицинские работники в лагерях. Особое внимание уделяется транспортировки детей из Выборга в лагерь и обратно. Автобусы сопровождают экипажи отдела ГИБДД.  

Если вы определились с выбором места отдыха вашего ребенка, приходите в офис АУ «Детские оздоровительные лагеря» - пр. Ленина, 4, телефон для справок – 8(81378) 304-79. 

 

Читайте также