В Выборге подвели итоги областных соревнований по футболу

В Выборге подвели итоги областных соревнований по футболу
1069
В Выборге подвели итоги областных соревнований по футболу

В минувшие выходные в Выборге прошло торжественное подведение итогов соревнований по футболу Ленобласти. В зале Дома культуры – юные и опытные спортсмены, тренеры, судьи, гости.

Для выборгского футбольного клуба «Фаворит» нынешний сезон стал успешным. В Первенстве Ленобласти среди команд юношей до 12 лет юные фаворитовцы уверено заняли первое место. Лучшим  нападающий Первенства в своей возрастной категории назван Никита ОРЛОВ, а лучшим игроком – Илья КОВАЛЕВ. Обошли соперников наши спортсмены и в областном Первенстве среди команд юношей до 13 лет. Здесь лучшим вратарём назван фаворитовец Никита ПОВСЕМОВ, лучшим нападающим – Илья СКОВОРОДКО и лучшим игроком – Павел ТУПЕКа. В Первенстве региона среди команд юношей до 15 лет «Фаворит» занял третье место, а выборгские спортсмены – Максим ВАСИЛЬЕВ и Илья ЕФИМОВ названы соответственно лучшим защитником и полузащитником Первенства. Победил наш клуб и на Первенстве Ленобласти среди команд юношей до 17 лет. Лучшим вратарём соревнований назван Алексей ИВАНОВ, лучшим нападающим – Владислав ЗАКОНОВ и лучшим игроком – Макар СМИРНОВ. В Первенстве региона среди команд юношей до 20 лет вновь первое место у  «Фаворита». Завоевали награды выборжцы и в личных зачётах: лучший бомбардир – Владимир КУТЕПОВ, лучший вратарь – Игорь ПАНОВ, лучший защитник – Денис КУШНИРЕНКО и лучший игрок – Кирилл КЛИМЕНКО. К сожалению, «Фаворит» не вошёл в тройку призёров в Чемпионате Ленинградской области среди мужских команд, но стал обладателем Кубка.

 

Были названы на празднике и отличившиеся тренеры сезона, среди них Виктор ДЁМКИН (команда «Светогорец»), а также фаворитовцы - Александр КУЦ, Игорь МЕДВЕДЕВ, Сергей НЕМОВ, Александр РУСАКОВ и Владимир САМКОВ. Среди лучших спортивных сооружений в сезоне – и выборгский «Авангард».  
Отличившиеся команды, спортсмены и тренеры были награждены медалями, кубками и дипломами. 

Читайте также