Работает горячая линия для проверки лжеконтролеров

Работает горячая линия для проверки лжеконтролеров
597
Работает горячая линия для проверки лжеконтролеров

В последнее время в АО «Петербургская сбытовая компания» все чаще поступают жалобы на попытки неизвестных лиц войти в жилые дома и квартиры под предлогом осмотра электросчетчиков. По информации СМИ и от пострадавших граждан, такие лица представляются сотрудниками АО «Петербургская сбытовая компания» или других коммунальных служб. Уже известны случаи, когда в ходе таких «проверок» из квартир пропадали денежные накопления и ценные вещи.

Напоминаем, при опасениях, что неизвестный, представившийся контролером АО «Петербургская сбытовая компания», является мошенником, можно проверить это по многоканальному телефону: 8-800-100-69-96. Рекомендуем спросить у пришедшего фамилию и назвать ее оператору. Когда оператор подтвердит, что к вам пришел действующий сотрудник, его следует допустить к прибору учета.

Отметим, что лица, незаконно представляющиеся сотрудниками АО «Петербургская сбытовая компания», пользуясь доверчивостью граждан, «проверив» прибор учета, как правило, сразу же настаивают на его немедленной замене. В результате, когда таким лицам удавалось убедить пострадавших, им устанавливали далеко не самые современные однотарифные приборы учета по завышенной цене. Некоторые установленные модели даже сняты с производства. При этом далеко не всем из пострадавших в действительности была необходима замена счетчика.

Обращаем внимание, что плата за электросчетчики и услуги по их установке  на дому не принимается. Сотрудники АО «Петербургская сбытовая компания» не вправе принимать от абонентов на дому денежные средства, а установку счетчиков производят только по предварительным заявкам после оплаты в кассе. Если пришедший для осмотра счетчиков «контролер» представляется сотрудником АО «Петербургская сбытовая компания» и требует оплатить услуги, советуем незамедлительно обратиться в полицию.

Пресс-служба АО «Петербургская сбытовая компания» 

Читайте также