Возобновилась продажа билетов на Чемпионат мира по футболу

Возобновилась продажа билетов на Чемпионат мира по футболу
683
Возобновилась продажа билетов на Чемпионат мира по футболу

Сегодня стартовала вторая волна первого этапа продаж билетов на матчи чемпионата мира по футболу-2018 в России, сообщает ресурс ФИФА. На официальном сайте можно приобрести билеты на матчи чемпионата мира в порядке живой очереди. Однако, билеты на матч открытия турнира и финал пока не «выбросили». Нынешний этап продаж продлятся до 28 ноября.

Уточняется, что в ходе первой волны продаж, которые проходили в виде жеребьевки, было реализовано более 600 тысяч билетов. Второй этап начнётся после того, как 1 декабря будут определены составы групп на турнире. Первый раунд второго этапа откроется 15 декабря и продлится до 31 января. А продажи в порядке живой очереди будут проходить с 3 марта по 3 апреля. Начиная с 18 апреля и вплоть до дня финала ЧМ - 15 июля - можно будет приобрести билеты "в последний момент".

Большая часть заявок первой волны, которая завершилась 12 октября, была подана российскими болельщиками, и по итогам случайной жеребьевки 57 процентов билетов было распределено болельщикам из России. Билеты, распределенные иностранным болельщикам, составляют 43 процента от общего числа распределенных билетов. В первую десятку вошли болельщики из США, Китая, Германии, Бразилии, Израиля, Англии, Финляндии, Мексики и Франции.

Организаторы продаж предостерегают: болельщики, которые решать купить билеты не на FIFA.com/bilet, рискуют вообще не попасть на мундиаль. FIFA выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

После покупки билета всем болельщикам необходимо получить Паспорт болельщика, поскольку для прохода на стадионы, где пройдут матчи, мало иметь действительный билет. Кстати напомнить: Паспорт болельщика даёт дополнительные преимущества - безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча и другие.

Остаётся добавить, что только сегодня утром стали известны имена всех 32 участников ЧМ; последнюю путевку на турнир завоевала сборная Перу, выбившая в стыковых матчах из борьбы команду Новой Зеландии.

Читайте также