Руководители АПК Выборгского района подвели итоги за 9 месяцев

Руководители АПК Выборгского района подвели итоги за 9 месяцев
520
Руководители АПК Выборгского района подвели итоги за 9 месяцев

В минувшую пятницу на базе СПК «Поляны» состоялось выездное совещание совета руководителей агропромышленного комплекса Выборгского района, в рамках которого подводились ожидаемые итоги по производству сельхозпродукции за 2015 год.

Приветствовал участников совещания глава администрации МО «Полянское сельское поселение» Василий Козлов. «Мы всегда рады проводить на нашей территории подобные мероприятия. Отрадно видеть, что с каждым годом растет финансирование сельского хозяйства, и мы ежегодно наращиваем поддержку этой отрасли», - сказал он.

Выступая с докладом по итогам работы за 9 месяцев, начальник отдела аграрной политики районной администрации Надежда Литвиненко подчеркнула, что за отчетный период со всех уровней бюджета финансирование увеличилось на 20%. «Всего сельхозпроизводителями района было получено 256 миллионов рублей: 128 миллионов - из федерального, 117 - из регионального и 11 - из районного бюджета. В связи с такой поддержкой цифры говорят сами за себя – валовый надой молока составил 26 459 тонн, к концу года планируем выйти на 33.5 тысячи тонн. Надой на одну фуражную корову составил 5637 килограмм  (+335 кг к показателю прошлого года). Планируем повышение показателей до 7231 кг на одну корову за год », - сказала она.

К концу года планируется получить 34 111 тонн мяса, овощей – 3360 тонн, яиц – 1 миллиард 100 миллионов штук. Кроме того, поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях Выборгского района составит 10 604 головы (109% к планируемому показателю за год), в том числе 4592 коровы (+20 голов к плану за год).

В рамках совещания также рассматривались вопросы подготовки к зимне-стойловому периоду содержания крупного рогатого скота и эпизоотической обстановки в сельхозпредприятиях района. 

После официальной части участники мероприятия посетили СПК «Поляны» и СПК «Рябовский», где осмотрели дворы, жилье для молодых специалистов, технику и производство, сообщает пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

 

Читайте также