ВСПОМИНАЯ БЛОКАДУ…

ВСПОМИНАЯ БЛОКАДУ…
622
ВСПОМИНАЯ БЛОКАДУ…

На этой неделе наша страна отмечала годовщину ленинградского Дня Победы. В Выборге во Дворце культуры по традиции собрались бывшие жители блокадного города.

С праздником ветеранов поздравил первый заместитель председателя Правительства Ленобласти Роман МАРКОВ, зачитавший приветственный адрес от главы региона Александра Дрозденко:

- Трудно описать чувства, которые испытываешь, когда слышишь рассказы о блокаде от тех, кто её пережил, кто участвовал в обороне Ленинграда и освобождении города. Наш общий долг сохранить память об этом времени и о людях, которые совершили подвиг.

Поприветствовал блокадников и глава районной администрации Геннадий ОРЛОВ:

- Этот священный для ленинградцев праздник вошёл в историю всей страны. Все 900 дней вы защищали свой город, каждый день для вас был днём мужества, героизма и подвига. Сколько бы ни прошло лет, но память о тех днях навсегда останется в наших сердцах. Мы помним и тех, кто защищал Ленинград, кто прорывал стальное кольцо блокады. Честь вам и слава. Здоровья, счастья, долгих лет жизни. 

Много тёплых слов в адрес своих подопечных сказала со сцены председатель секции блокадников Выборгского района Людмила ТИТОВА:

- Судьба ленинградцев так уж сложилась, что нам пришлось пережить страшное время блокады. Никогда не забыть нам этих дней, но не надо жить прошлым. Пусть наше настоящее будет счастливым и добрым.    

За активную работу с ветеранами-блокадниками Людмила Титова была отмечена почётным знаком “за достижения в ветеранском движении”, а её помощница Надежда МИХАЙЛОВА - удостоена грамоты и звания “Почётный ветеран Выборгского района”. 

Свои творческие подарки преподнесли ветеранам артисты детского эстрадного Центра “Эльфы”, коллективов “Сюрприз”, “Модерн-балет”, “Вдохновение” и ансамбля “Вереск”. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также