ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ

ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ
466
ПРАЗДНИК ПРИБЛИЖАЕТСЯ
На очередном совещании с главами городских и сельских поселений Выборгского района, прошедшем на этой неделе, председатель районного комитета спорта, культуры и молодёжной политики Владимир ДОЛГИХ подвёл итог длительной подготовки к празднику 9 мая.

Напомним, что в нынешнем году День Победы в Выборге начали отмечать с 6 мая. В течение этих дней в Выборге прошли легкоатлетическая эстафета, экологическая акция “Посади дерево”, единый урок “Мы помним!”, а также митинги, концерты, возложение венков к братским захоронениям. Сегодня на Красной площади начнётся демонстрация военных фильмов и кинохроники “Выборгская наступательная операция”. Завершатся торжества 9 Мая в 23 часа праздничным фейерверком.

Председатель районного комитета социальной защиты населения Наталья БЕЛЕНОВА доложила руководителям администраций о реализации областного закона “О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года”. Как известно, в нынешнем году дети войны приравнены к ветеранам. На сегодня выплата к 70-летию Победы уже произведена 16-ти тысячам ветеранов. Кроме того, согласно областному закону дети войны будут получать также и ежемесячную выплату (условия - проживание в Ленобласти не менее пяти лет, отсутствие любых других федеральных или областных выплат). Наталья Беленова обратила внимание, что все выплаты носят заявительный характер, то есть гражданин должен известить ведомство о себе.

Читайте также