ГОРОД И РАЙОН

ВСЕ НА СУББОТНИК!

Жители Выборгского района станут участниками всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия".
В Выборге субботник состоится 2 сентября в 10.00. На уборку города выйдут работники предприятий и организаций, сотрудники районной администрации, жители. Участие в ней может принять любой желающий.
Дополнительная информация по вопросам участия в субботнике по тел.: 54-171, отдел благоустройства администрации МО "Выборгский район".


"ЗВЕЗДА БАЛТИКИ"

С 29 по 30 августа в универсальном спортивном зале "Фаворит" пройдут всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди юниорок до 20 лет "Звезда Балтики". В состязаниях примут участие 115 сильнейших фехтовальщиц России 1995-2000 г.р. из 13 субъектов Российской Федерации. Торжественное открытие состоится 29 августа в 13:00.
29 августа - поединки в личном зачете, а 30-го – в командном.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


ДО СВИДАНИЯ, ЛЕТО...

Воспитанники комплексного центра "Выборг" вместе с педагогами Натальей КУЗНЕЦОВОЙ и Валентиной БАЖЕНОВОЙ долго готовились к празднику "Прощание с летом". Свои летние впечатления ребята оставили в рисунках и аппликациях. А ещё дети организовали фотовыставку "Мир лета" в межпоселенческой библиотеке на Рубежной, 18. В заключение праздника в центре "Выборг" прошла "Неделя цветов" - воспитанники вместе с родителями мастерили великолепные букеты из роз, ромашек, пионов и астр. Все это напоминало цветочный ковер. Теплые летние дни закончились, но впереди осень со своим очарованием, а детей и педагогов центра "Выборг" ждут интересные проекты.

Даша ОКЛАДНИКОВА


ЗМЕИ В СВЕТОГОРСКЕ!

В августе жителям Светогорска пришлось столкнуться с необычными городскими обитателями. На ул. Лесной были замечены и сфотографированы ужи. И хотя уж считается неядовитой змеёй, всё же те, кто с ним встретился, испытали не самые приятные эмоции. Светогорцы, общаясь на эту тему в своей группе ВКонтакте, призывают друг друга чаще смотреть под ноги.

Читайте также