ФЕХТОВАЛЬЩИКИ «ФАВОРИТА» - ЛУЧШИЕ В РОССИИ!

ФЕХТОВАЛЬЩИКИ «ФАВОРИТА» -  ЛУЧШИЕ В РОССИИ!
618
ФЕХТОВАЛЬЩИКИ «ФАВОРИТА» - ЛУЧШИЕ В РОССИИ!

Команда юношей СК «Фаворит» не оставила шансов соперникам на второй Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ России. Всего в соревнованиях участвовало 59 спортивных школ, а до финала добрались 12 команд из различных субъектов Российской Федерации.

Во всех пяти встречах команда юношей выборгской спортивной школы «Фаворит» вышла победителем. В финальной встрече выборгским спортсменам противостояли воспитанники казанской спортивной школы. В упорной и напряженной борьбе наши ребята - Алексей и Андрей ВИНОГРАДОВЫ, Иван ЛЫСКОВ и Виталий ИГНАТЬЕВ – одолели соперников со счетом 36:32, заняв первое место Спартакиады спортивных школ России по фехтованию!

К сожалению, представительницы прекрасного пола выборгской команды не смогли повторить высокий результат юношей: проиграв первый поединок, девушки одержали несколько побед, но в заключительной встрече уступили победу шпажисткам из Москвы и заняли 6 место.

Старший тренер-преподаватель чемпионов Игорь СИДОРОВ отметил, что по ходу боев пришлось менять тактику. «После первого круга фаворитовцы проигрывали шесть уколов, и нам пришлось в срочном порядке пересматривать стратегию боя. Результат оправдал ожидания – в последующих встречах мы отыграли важные очки, и команда юношей стала победителем. Этот высокий результат стал возможен благодаря сплоченности команды и поддержке  болельщиков и друзей».

Кроме того, Игорь Сидоров поблагодарил руководителей ОО «СК «Фаворит» Александра ПЕТРОВА и Михаила МАКАРОВА за поддержку при подготовке к всероссийской спартакиаде. «Благодаря Александру Петровичу и Михаилу Валентиновичу наши ребята поднимались на пьедестал почета в новой красивой форме «Фаворита». Всегда приятно защищать честь родного спортивного клуба на любых соревнованиях», - сказал он.

Подготовили спортсменов тренеры ДЮСШ «Фаворит» Игорь Сидоров, Галина РУДЬМАН, Максим ПРОЗЕБИН, Минула САФИН и Вячеслав НИКИШКОВ. Мы поздравляем наших ребят с отличным выступлением!

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

Читайте также