МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПФР – ВАША ОНЛАЙН ПРИЕМНАЯ

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПФР – ВАША ОНЛАЙН ПРИЕМНАЯ
841
МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПФР – ВАША ОНЛАЙН ПРИЕМНАЯ

Информационные технологии не стоят на месте и сегодня уже трудно себе представить смартфон без набора специальных мобильных приложений, позволяющих разнообразить жизнь каждого из нас.

Некоторые мобильные приложения ничем не уступают своим аналогам, установленным на персональном компьютере, такое приложение есть и у Пенсионного фонда Российской Федерации.

Благодаря мобильному приложению ПФР вы всегда будете в курсе информации о своем индивидуальном лицевом счете, количестве пенсионных баллов, страховом стаже, перечисленных работодателем страховых взносов, назначенной пенсии, социальной выплате, размере материнского (семейного) капитала, и даже сможете рассчитать условный размер будущей пенсии, где бы вы ни находились.

Если вы используете смартфон с операционной системой Android скачать приложение можно в Google Play, пользователи системы iOS без труда найдут приложение в App Store. После установки приложения, вам необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг.

Напоминаем, что зарегистрироваться на портале госуслуг можно со страницы Пенсионного фонда РФ, выбрав строку «Регистрация». Подтвердить учетную запись можно в Управлении ПФР, МФЦ или в другом центре обслуживания. Если регистрация вызывает у вас сложности, обратитесь в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда в Выборгском районе Ленинградской области по адресу: г.Выборг, ул.Выборгская, д.22, вам обязательно помогут.

4 способа узнать о своих пенсионных накоплениях

Каждый работающий гражданин Российской Федерации является участником системы обязательного пенсионного страхования, а значит, имеет свой индивидуальный лицевой счет, в котором содержится информация о страховом стаже, заработной плате, страховых взносах, уплаченных работодателем, а также о дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию.

Сведения о ваших пенсионных накоплениях конфиденциальны, но вы можете узнать о состоянии своего индивидуального лицевого счета следующими способами:

  • в территориальном органе Пенсионного фонда;
  • через МФЦ.

Важно помнить, что в случае личного обращения в ПФР или МФЦ, при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Адреса и часы приема территориальных Управлений ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области можно найти на странице Отделения ПФР, открытой на официальном сайте Пенсионного фонда РФ: www.pfrf.ru. в разделе «Контакты и адреса», в подразделе «Отделение – Структура Отделения».

Читайте также