МОЛОДЁЖЬ ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ

МОЛОДЁЖЬ ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ
533
МОЛОДЁЖЬ ГОТОВИТСЯ К ДНЮ ПОБЕДЫ
На очередном заседании Молодёжного совета Выборгского района обсуждались развитие волонтёрского движения в поселениях и подготовка к Дню Победы.

В нашем районе создан волонтёрский корпус по подготовке к 9 Мая. Его деятельность ведётся по нескольким направлениям: социальная помощь ветеранам, организация молодёжных акций, благоустройство братских захоронений и поисковая работа.

Начальник районного отдела молодёжной политики Алексей ОРЛОВ призывает молодёжь района вступать в ряды волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Подробности можно найти в социальных сетях. Несмотря на то, что в поселениях Выборгского района волонтёрского корпуса как такого нет, активисты уже работают в этом направлении. К примеру, в Рощинском поселении ребята из Молодёжного совета готовы помочь в наведении порядка на братских захоронениях и очистить от мусора траншеи и окопы в местах боёв. После субботников в планах поселения установить здесь памятные знаки. Кроме того, в Рощино сформирована команда активистов, готовых оказать адресную помощь ветеранам.

Активная волонтёрская деятельность ведётся и в Советском поселении, где ребята участвуют в поисковых работах. В местной школе будет создан летний поисковый лагерь, ребятам расскажут о ходе боёв на территории нынешнего Советского поселения, проведут экскурсии в эти места. В Красносельском поселении Молодёжный совет совместно с местными депутатами готовит стенд с фотографиями и рассказами школьников о своих дедушках и бабушках, прошедших войну. Активисты также обсудили график поездок специалистов районного отдела молодёжной политики в поселения для встреч с руководителями местной власти и молодёжью и другие вопросы.

Читайте также