НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
500
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Завершился этап выдвижения кандидатов на должность губернатора

Девять человек подали документы для выдвижения кандидатом на должность губернатора в Избирательную комиссию Ленинградской области. Это 

Сергей Гуляев (выдвинут региональным отделением политической партии “РПР - Парнас”), Андрей Лебедев (ЛДПР), Николай Кузьмин (КПРФ), Александр

Габитов (“Гражданская платформа”), Виктор Перов (“Коммунистическая партия Коммунисты России”), Александр Дрозденко (“Единая Россия”), Александр Перминов (“Справедливая Россия”), Владимир Топорков (“Патриоты России”), Михаил Пантюхов (“Родина”).

После выдвижения кандидат, его доверенные лица или доверенные лица партии, выдвинувшей кандидата, могут начинать сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, избранных на прямых выборах, в поддержку выдвижения кандидата. Кандидат, партия, выдвинувшая кандидата, вправе назначить по 200 доверенных лиц.

Со дня выдвижения кандидатом может проводиться предвыборная агитация любыми, предусмотренными законом способами, за исключением агитации в средствах массовой информации.Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются только за счет средств избирательных фондов кандидатов.

Все предвыборные печатные и аудиовизуальные агитационные материалы кандидата должны содержать наименование, юридический адрес и ИНН организации, изготовившей данные материалы, наименование организации (фамилию, имя и отчество лица), заказавшей (заказавшего) их, а также информацию о тираже и дате выпуска этих материалов, сведения об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда.

Избирательный фонд кандидата не должен превышать 70-ти миллионов рублейи может формироваться из собственных средств кандидата (не более  35 миллионов),

средств партии,выдвинувшей кандидата (не более 35 миллионов рублей), добровольных пожертвований граждан (не более 700 тысяч рублей) и юридических лиц (не более 7 миллионов рублей).

Документы для регистрации кандидата, в том числе листы поддержки с подписями депутатов, представляются в Леноблизбирком в период с 20 по 29 июля. Представленные кандидатами документы подлежат проверке.

Одновременно с документами, необходимыми для регистрации, кандидат представляет необходимые сведения о трех кандидатурах, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области.

В течение 10 дней со дня подачи документов Леноблизбирком принимает решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации. Последний день, когда кандидат может быть зарегистрирован – 7 августа. В соответствии с законом предвыборная агитация кандидатов средствах массовой информации начнется 15 августа.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Фармацевтические вузы ждут областных студентов

Предприятие “Ленфарм” предлагает школьникам и выпускникам 47-го региона на бюджетной основе получить образование по специальности “Фармация” в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии.

Форма обучения - очная, в течение 5 лет. Во время обучения предоставляется учебная и производственная практика в аптеках сети, по окончании выпускники гарантированно трудоустраиваются Ленфармом.

Обращаться в отдел персонала (812)749 06 96, hr@lenfarm.ru

Напомним, что в 2015 году квота министерства по здравоохранению по целевым направлениям для студентов Ленинградской области существенно увеличилась.

Впервые для абитуриентов она составила 155 мест (в 2014 году - 127 мест), в интернатуру - 210 мест (в 2014 году - 189 мест), в ординатуру - 62 места (в 2014 году - 39 мест).

Из 155 абитуриентов: 65 будут зачислены в Первый медицинский университет имени академика Павлова - 50 на специализацию “Лечебное дело” и 15 на “Стоматологию”; 35 мест по специальности “Лечебное дело” выделено в Северо-Западном государственном медицинском университете им. Мечникова; 40 человек будут обучаться по специальности “Педиатрия” в Санкт-Петербургском педиатрическом медицинском университете. 15 мест по специализации “Фармация” предоставлено в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

Студенты, зачисленные на эти места, заключают трехсторонние договоры с государственными учреждениями здравоохранения и университетами: по окончании вуза выпускники должны отработать 5 лет в учреждении, которое направило их на учебу. Таким образом, 47-й регион поэтапно решает вопрос с обеспечения кадрами медицинских учреждений региона.

Красной нитью через Ленинградскую область

47-й регион присоединяется к федеральному туристическому проекту “Красный маршрут” для туристов из Китайской Народной Республики.

Это культурно-познавательный гранд-тур с посещением мест, связанных с деятельностью В.И. Ленина. Маршрут следования: Москва-Санкт-Петербург-Ленинградская область-Казань-Ульяновск. От 47-го региона в тур войдут историко-этнографический музей-заповедник “Ялкала” (поселок Ильичево) и Дом-музей В.И. Ленина (Выборг, ул.Рубежная,15).

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также