ЕЛЕНА ТЕПЛЯШОВА: НЕ БОЙТЕСЬ МЕЧТАТЬ…

Новую выставку работ выборгской художницы Елены ТЕПЛЯШОВОЙ, открывшуюся на днях в галерее “Арт-холл”, можно по праву назвать подарком всем женщинам к 8 марта.

Яркие подсолнухи и нежная сирень, умиротворяющие пейзажи и экспрессия алых маков… От светлых образов на полотнах художницы невозможно оторвать глаз, такая теплота души от них исходит! Не зря директор галереи “Арт-холл” Наталья ЮРДАНОВА подчёркивает: “ по фамилии художницы всё сказано о её творчестве и о ней как о человеке! Своей выставкой Лена открыла нам своё сердце”.

Елена Тепляшова – член Выборгского общества культуры и искусства, по образованию художник-оформитель. Елена признаётся, что главным источником вдохновения для неё всегда была природа, много позитива дарит и работа с детьми:

- Люблю смотреть на огонь и воду, наблюдать за природой. Она вдохновляет, заряжает энергией и позитивом. Окрыляет и преподавательская деятельность. Глядя в глаза своих учеников, забываю все невзгоды и трудности. Уверена, что как бы в будущем ни сложилась жизнь ребят, умение рисовать, видеть, чувствовать прекрасное им обязательно пригодится.

В Выборге достаточно много поклонников творчества Елены Тепляшовой: на открытии выставки яблоку негде было упасть. Выборгский музыкант Василий КАБАЛИН приготовил Елене музыкальный подарок, пришли и воспитанники её студии рисования. Открывая экспозицию, директор выставочного центра “Эрмитаж-Выборг” Александр КОСТЕНКО подчеркнул неординарность работ Елены и заявил, что для такой прекрасной выставки одного месяца будет мало. “Думаю, эти картины по достоинству оценят и наши потомки”, - считает он.

Для самой художницы эта юбилейная, десятая по счёту, персональная выставка стала подарком ко дню рождения, который совпал с датой открытия экспозиции:

- Выставка - ещё одна ступенька творчества, возможность взглянуть на свои работы со стороны и сделать для себя какие-то выводы. Это подведение итогов 20 лет творческой деятельности, а также года работы моей студии рисования. Когда 20 лет назад меня журналисты спрашивали “о чем вы мечтаете?”, я отвечала - “о своей студии” - и вот моя мечта сбылась. Поэтому я всем говорю: не бойтесь мечтать, и ваши мечты обязательно сбудутся!

Читайте также