РАБОТОДАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 РАБОТОДАТЕЛИ  ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
786
РАБОТОДАТЕЛИ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

С 2017 года работодатели обязаны соблюдать новые санитарно-эпидемиологические требования на рабочих местах.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2016 г. № 81 утвержден СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах» (далее - СанПиН 2.2.4.3359-16).

Данный СанПин устанавливает санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах, в том числе микроклимату, освещению, уровню шума. Также, в правилах определены меры, которые необходимо предпринимать для снижения негативного воздействия указанных  факторов.

Требования настоящих СанПиН применяются при оценке уровней профессиональных рисков здоровью работающих и разработки мероприятий профилактического характера.

Необходимо отметить, что обозначенные правила не распространяют свое действие на условия труда водолазов, космонавтов, условия выполнения аварийно-спасательных работ или боевых задач.

Кроме того, в связи с утверждением СанПиН 2.2.4.3359-16 с 01.01.2017 г. признаются утратившими силу ряд действующих СанПинов, среди которых СанПин 2.2.4.1191-03 «Электромагнитные поля в производственных условиях», а также Методика контроля и оценки уровней электромагнитных полей на рабочих местах (приложение № 3 к СанПиН 2.2.2/2.4 1340-03).

СанПиН 2.2.4.3359-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах» вводятся в действие с 01.01.2017 г.

Несовершеннолетним - бесплатно

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации лицам, не достигшим восемнадцати лет, гарантируется право на бесплатное посещение музеев один раз в месяц. 

День работы музея с бесплатным посещением определяется органами управления музея и доводится до сведения посетителей. 

Информация о днях бесплатного посещения размещается в доступных для посетителей зонах музейных зданий и в средствах массовой информации.

В день, установленный для бесплатного посещения музея лицами, не достигшими восемнадцати лет, обслуживание других категорий посетителей осуществляется на общих основаниях.

 

Информация предоставлена Выборгской городской прокуратурой

 

Читайте также