СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
1101
СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Спортивный календарь

30 марта (Выборг, ул. Морская набережная, 5)

Мотоспорт. Совещание федерации мотоспорта Выборга и Выборгского района. Начало в 17.00.

1-6 апреля

(пос. Будогощь)

Шахматы. Первенство Ленинградской области среди мальчиков и девочек до 11 лет, до 13 лет

2 апреля (Кировск)

Волейбол. Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд

3 апреля (Выборг, шахматный клуб, ул. Мира, 23)

Шахматы. Первенство Выборга «Кубок Фаворит». Начало в 12.00.

2-3 апреля (Выборг,  УСЗ «Фаворит», ул. Круговая, 1)

Фехтование. Открытый Чемпионат Ленинградской области среди женщин и мужчин. Начало в 11.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

2-40-95 – Отдел спорта Комитета спорта, культуры и молодёжной политики администрации МО «Выборгский район».

3-16-00 – Выборгская ДЮСШ «Фаворит».

2-32-15 – Спортивно-молодежный центр «Фаворит».

Пресс-служба ОО «СК «Фаворит»

12 медалей наших легкоатлетов

В Санкт-Петербурге состоялось региональное первенство по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2004 года рождения. На Зимнем стадионе, где проходили соревнования, встретились более 300 легкоатлетов из 16 муниципальных районов области.

Выборгский район представляли 30 воспитанников спортивной школы «Фаворит». Победителями среди легкоатлетов 2001 и 2002 года рождения стали Вячеслав ЮРЬЕВ в беге на 800 метров, Сергей БЕЛИЧ в прыжках в высоту, Александра ПОБОЙКИНА в барьерном беге на 60 метров, Дарина ДАДОНОВА в беге на 1500 метров и Полина НИКОЛАЕВА на дистанции 60 метров. Серебряными призерами стали Даниил ПОПОВ, Александра Побойкина и Полина Николаева. Валерия ФИЛИНА завоевала бронзовую награду в беге на 800 метров. В группе спортсменов 2003 и 2004 года рождения победителем в толкании ядра среди юношей стал Михаил БУТОРИН, а Валерий МАЛЫШЕВ завоевал серебро.  Среди девушек этого возраста Алеся РУДАКОВА показала третий результат в барьерном беге.

В соревнованиях также приняли участие несколько легкоатлетов 2005 года рождения, которые впервые выступали на Зимнем стадионе. Несмотря на дебют, ребята показали хорошую технику и проявили волевые качества. Среди них – Егор ШЕРГИН, Григорий КУЛИШ, Анастасия ПОНОМАРЕВА и Марина КОВЯЗИНА.

Победителей и призеров подготовили тренеры Анастасия ЗАХАРОВА, Александр СИДОРУК, Елена и Алексей ВОЛКОВЫ, Любовь ИВАНОВА.

Путёвка на первенство России по боксу

Первенство физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу завершилось в Новороссийске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 13 и 14 лет из Дагестана, Ингушетии, республики Северная Осетия, Кабардино-Балкарии, Ставропольского, Пермского и Краснодарского края, Ленинградской, Курской, Московской, Новгородской и Псковской областей - всего 126 боксеров.

Выборг на этих соревнованиях представляли два спортсмена ДЮСШ «Фаворит»: Роман СУПРУН и Артем ПРОКОШИН. Роман в полуфинале встретился с соперником из Дагестана и одержал уверенную победу. В финале противником фаворитовца стал боксер из Северной Осетии. В решающем поединке  Роман уступил пальму первенства  и занял второе место. Артем Прокошин, к сожалению, не завоевал медали, но получил соревновательный опыт. По результатам этих состязаний Роман Супрун получил право на участие в первенстве России по боксу, которое будет проходить в Анапе. К ответственным соревнованиям спортсменов подготовили Александр ЦИКУНОВ, Гарегин ХАЧАТУРОВ и Сергей КУЛИКОВ.

Виталина АДАМЧУК, ДЮСШ  «Фаворит»

Серебро и бронза из Казани

В течение четырех дней в Казани проходил турнир по фехтованию «Весенняя капель».  В соревнованиях приняли участие  более 400 спортсменов, в том числе 13 воспитанников выборгской спортивной школы «Фаворит».

 Среди юношей 2001 года рождения и моложе за награды сражались 162 спортсмена.  Серебряную медаль в личном первенстве завоевал выборжец Алексей ВИНОГРАДОВ. Фаворитовец уступил победу спортсмену из Московской области. В группе девушек за победу боролись 35 команд. Анастасия ВОРОБЬЕВА, Вера ШИРОВА и Полина НЕФЕДОВА стали бронзовыми призерами в командном первенстве турнира. К ответственным соревнованиям выборгских шпажистов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» Галина РУДЬМАН и Максим ПРОЗЕБИН.

Виталина АДАМЧУК,  ДЮСШ «Фаворит»

Турнир памяти Бориса Софьина

Соревнования, посвященные памяти тренера и мастера спорта СССР по боксу Бориса Софьина в нынешнем году проходили уже в одиннадцатый раз, собрав на ринге  60 боксеров из Выборгского района и Сертолово.  Главным судьёй турнира был исполнительный директор  федерации бокса Выборгского района и ОО «СК «Фаворит» Михаил МАКАРОВ.

Среди мальчиков 2006-2007 годов рождения в весовой категории 30 кг 1 место у Михаила Басенкова  (Выборг). В этой же возрастной группе в весовой категории 32 кг победителем стал Данила МАКАСЕЕВ (Светогорск), кроме золотой медали, жюри  присудило  спортсмену  приз «За волю к победе!».              

Среди юношей 2004-2005 годов рождения  в весовой категории 30 кг 1 место у Максима СУРЖАНИНОВА (Коробицыно), а в весовой категории 34 кг  – 1 место и Кубок от федерации бокса у Даниила СОКОЛОВА  (Выборг).

В весовой категории 40 кг 1 место и приз за лучшую технику завоевал Роман ВЕРИГО (Коробицыно). В весовой категории 60 кг лучший Илья КАМЗОЛОВ  (Коробицыно)

Среди юниоров 2002- 2003 годов рождения 1 места в своих весовых категориях  взяли Макар ЛАПТЕВ  из Светогорска (у него также Кубок от федерации бокса), Роман СУПРУН из Выборга (приз за лучшую технику) и  Вячеслав КОСТЫЛЕВ (Выборг).

Среди юношей 2000-2001 годов рождения в своих весовых категориях победили Владислав НИКАНДРОВ  и Артур СТЕПАНОВ из Выборга и  Ойбек АБДУЛАЕВ из Рощино.

Среди юниоров 1998-1999 годов рождения в в/к 60 кг 1 место у Ивана ИВАНИНА (Выборг), у него также Кубок от федерации бокса.  1 место в в/к  64 кг занял Кирилл НОВОЖИЛОВ  из Выборга, он также получил приз за лучшую технику.

Выборжец Егор БЕЛЯШОВ стал победителем в в/к 75 кг,  Артур ЯШАЕВ из Каменногорска – в в/к 81 кг.

Среди взрослых в своих весовых категориях лучшими стали Андрей ОШУРКОВ (у него приз за лучшую технику) и Владимир ВОЙТЕНКО ( у него Кубок от федерации бокса) из Выборга.

Наставниками выборгских спортсменов являются мастер спорта СССР Александр ЦИКУНОВ, мастер спорта России Сергей БАКИН, заслуженный тренер СССР Гарегин ХАЧАТУРОВ, старший тренер ДЮСШ «Фаворит» отделения «Бокс» Александр ЧУЙКО, тренеры Юрий ЮЖАКОВ, Сергей КУЛИКОВ, Андрей РЯБИНИН, Алексей САВИНЫХ, Евгений  МАЛЫШЕВ, Леонид АРАКЧЕЕВ, Владимир ВАСИЛЬЕВ.

 

Пресс-служба ОО «Спортивный клуб «Фаворит»

Читайте также