ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

ОНА УМЕЛА ДАРИТЬ РАДОСТЬ ЛЮДЯМ

Нет с нами больше Олимпиады Антоновны Роевой (Шершулиной). Это был светлый, позитивный человек. Всю трудовую жизнь (а она ушла на заслуженный отдых после 75 лет) отдала она медицине. В Выборге многие жители старшего поколения знали ее как высокопрофессионального женского доктора, который помог не одной семье стать счастливыми родителями.
Благодаря своей энергии, умению находить контакт с любым человеком, она многое сделала для улучшения работы городской больницы. Умела пройти все препоны, добиться приема в любом кабинете и решить необходимые вопросы положительно. И все это делалось с доброй шуткой, но убедительно, настойчиво. Даже будучи на пенсии, она душой болела за состояние медицины как на местном уровне, так и в стране.
Она могла быть требовательной, если нужно, но и участливой, доброй, умела гасить конфликты. А какие организаторские способности были у этого человека! Какие вечера и праздники она организовывала! Могла зажечь своей энергией и поднять настроение в любом коллективе.
Она умела дарить людям радость и сама радовалась жизни. Заядлая путешественница, Олимпиада Антоновна побывала практически во всех уголках мира. И там была заводилой, но и помощь медицинскую неоднократно оказывала.
И даже к своим шести соткам на дачном участке она подходила творчески. Приезжавшему к ней впервые человеку она с юмором указывала: "Вот здесь у меня "Вишневый сад", здесь "Бежин луг", а вот "Берендеева поляна". И человек сразу заряжался положительными эмоциями.
Такой она и останется в нашей памяти - неравнодушной, участливой… и заводной.

Н. Смирнова

ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ

Олимпиада Антоновна Роева ушла из жизни на 87-м году. Всю свою жизнь она работала на ниве охраны здоровья людей. Родилась в Астрахани. После окончания средней школы поступила в Самарский медицинский институт, а после его окончания работала врачом акушером-гинекологом в Узбекистане, затем на Дальнем Востоке. Закончив клиническую ординатуру, приехала в Выборг, где стала заведующей отделением ЦРБ.
Благодаря своим организаторским способностям, высокому профессионализму была назначена заместителем главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению, главным врачом детской больницы Выборга. Будучи на пенсии, она продолжала работать в ЦРБ.
Олимпиада Антоновна была большим оптимистом.
Она прожила достойную жизнь человека, врача и гражданина.

Галина ГРАЧЁВА

Читайте также