ПУСТЬ ГОД БУДЕТ ХОРОШИМ!

ПУСТЬ ГОД БУДЕТ ХОРОШИМ!
1155
ПУСТЬ ГОД БУДЕТ ХОРОШИМ!

Исидор КАШЕЕВ, фермер:

– С Новым годом вас, дорогие читатели!

Сегодня я хочу вам рассказать, как  отмечают этот замечательный праздник согласно греческой традиции, ведь мои предки  – именно греки.

Родом я из крестьянской семьи. Отец работал в МТС трактористом, мать была и  дояркой, и на  свиноферме работала, и в полеводстве… В селе все держали скот, у нас было две коровы. Я, кроме сельского хозяйства, ничем и заниматься  не умею...

Наше греческое село возникло в Грузии в 1813 году, и мы до сих пор соблюдаем традиции, заложенные нашими предками. На свадьбу приезжает вся родня, со всех концов страны и мира. И радость общая, и в горе ощутима поддержка, в том числе и финансовая. Все мы, конечно, и говорим, и думаем по-русски, а детей воспитываем так, чтобы знали крестьянский труд и стариков уважали. Дети видят, что у нас нет брошенных стариков, а мы знаем, что о  нас позаботятся.

На Новогодний праздничный стол мы поставим разную еду, кто что любит: и греческую, и грузинскую, и русскую. Это и всеми любимый оливье,  и манты, а также  хачапури, сациви…

В новом году желаю всем осуществления всех планов, и  чтобы удача не покидала нас!

Надежда ЛИТВИНЕНКО, руководитель агропромышленной отрасли района:

– У Исидора Константиновича большие планы! У него вся семья подключена к общему бизнесу. И наше сотрудничество тоже складывается удачно. Желаю, чтобы в новом году сбылась его мечта о создании потребительско-производственного кооператива. 

Наш комитет желает всем аграриям хорошей погоды, высоких покосов и удоев, дальнейшего развития. И пусть они и дальше в лучших своих традициях кормят народ вкусными и полезными продуктами.

И конечно, не забывайте, друзья, о ветеранах – здоровья, настроения и бодрости  им и всем вам, дорогие! 

Виктория ИСАЕВА, заведующая Выборгским Управлением ЗАГС:

– Пусть новый год будет полон замечательных событий, встреч с хорошими людьми, успехов и везения! Крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, верить в собственные силы, быть оптимистами, радовать своих родных и близких и чаще дарить друг другу подарки. 

Тем, кто еще не встретил свою вторую половинку, желаю найти ее. И, конечно, в Год огненного петуха будем ждать блестящих и ярких свадеб!   

Валериус, художник:

– Я родом из Башкирии.  Прабабушка моя мусульманская 105 лет прожила. Но в нашей семье никаких специальных национальных тостов не произносили. Моя мама Раиса Хамедьяновна живёт в посёлке Аркаим. Когда она приезжает на мои выставки, то  рассказывает людям (а иногда и мне) о том, что я чувствовал или о чём мечтал, когда писал ту или иную картину. Поэтому сейчас я вас буду поздравлять от себя и от мамы:

–  Дорогие друзья! Земляне! Я бы хотел вам пожелать сохранить в себе ребёнка, не повзрослеть в значении не стать скучным. Не растерять этот чудесный дар, который мы забываем, становясь взрослыми.  Выборг, замок – это ведь тоже чудесная история. 

Когда-то у меня был проект «Королевство любителей улиток». Мы все по сути улитки, мы строим вокруг себя защитный панцирь из регалий, домов, мерседесов... А внутри мы мягкие и добрые. 

Виктория ТИЩЕНКО-МАЕВСКАЯ, Торревьеха, Испания:

– Дорогие  друзья, все, кто меня знает!  Поздравляю с Новым годом! Желаю быть здоровыми, бодрыми, счастливыми, любимыми и терпеливыми!

Ирэн ХАУСТОВА, отдавшая 53 года делу реставрации памятников Выборга:

– Сердечно поздравляю с Новым 2017 годом всех, кто неравнодушен к судьбе своего города и хочет видеть его красивым и здоровым, а не калекой.

72 года 700 летний Выборг принадлежит России. Это наш город, и очень хочется видеть его чистым и ухоженным, но не забывать, что те, кто строил и жил в Выборге, тоже любили его и считали своим.

Анатолий  Леонкин, староста п. Житково:

– Кажется, написать статью – не такое уж хитрое дело: и школьники пишут сочинение на заданную тему. Но подготовить публикацию про повседневную жизнь, не скрывая недостатков, которые огорчают,  и в то же время не умаляя  наших общих достижений, которых пока еще маловато, но которые все решительней пробивают дорогу в жизнь, вселяя уверенность в то, что лучшее, конечно, впереди, – вот это задача!

Сидя у телевизора, в повседневной суете и заботах, мы  не всегда замечаем изменения, которые происходят в обществе, и зачастую узнаём о них из газетных статей. Материалы которых собраны, подготовлены и  откорректированы  редакцией – за этим стоит  труд неощущаемый, но зримый, и он не может не вызывать уважения. 

Я как рядовой читатель хочу искренне поблагодарить коллектив газеты «Выборг» еще и за то,  что редакция  делится своими страницами с читателями, давая им возможность более активно включаться в происходящие вокруг процессы и вносить свои предложения, которые они принимают и публикуют 

С какой душевной теплотой и отзывчивостью журналист Елена Степанова  предложила мне  написать  первую  статью в газету и дала ей зеленый свет. Я верю, что таким уважительным отношением к читателям газете удастся не только  расширить  их круг, но и получить от них немало хороших, добрых материалов.  Нам всем надо стремиться не к тому, чтобы ловить, показывать и распинать, а к тому, чтобы общество  взяло уверенный курс на продолжение наших лучших традиций, на единение, на  возрождению великой России. Я хочу чтобы в Новом году так все и было.

С наступающим Новым годом! Желаю всем журналистам и читателям  добра и счастья!

Елена ОЛЕНИНА, руководитель изостудии «Все умеют рисовать!», член творческого объединения «Серебряная нить».

– Мои предновогодние поздравления всему коллективу газеты «Выборг», моим одарённым ученикам и их родителям, собратьям по перу из творческого объединения «Серебряная нить», ресурсному центру «Кристина», Народному театру и режиссёру театра Николаю Николаевичу Устинову-Лещинскому, замечательному художнику и педагогу Анне Викентьевне Мозголовой, библиотеке Алвара Аалто и всем близким людям! Здоровья, творческих успехов и процветания!

Вновь снежинок кружение,

День искрится, звеня.

Выборг мой в предвкушении

Новогоднего дня!

Праздник близится с лёгкостью

Танцевального па,

Доброй, радостной новостью

Для детей, мам и пап!

Все мои поздравления,

Выборжане, – для вас!

Да пребудут свершения,

Город – радует глаз!

Вот придет Петух…

Ровно в полночь придет к нам  Петушок-золотой гребешок, масляна головушка, шелкова бородушка – символ  будущего года. Всюду его  ждут, везде ему зеленая улица.

Петух,  как известно, птица яркая,  голосистая, на птичьем дворе фигура номер один. Хочется верить, что и жизнь нас всех в наступающем году ожидает столь же радостная, сверкающая,  исполненная чудес и прекрасных событий. Впрочем, чудеса, как известно, надо делать своими руками.

 

Читайте также