КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ КРЕАТИВНЫЙ?

КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ КРЕАТИВНЫЙ?
495
КТО ЗДЕСЬ САМЫЙ КРЕАТИВНЫЙ?
Проверка на смекалку, спортивность, чувство юмора и креативность ждала в минувшие выходные самую активную молодёжь Выборгского района.

В нынешнем году местом проведения Межмуниципального молодёжного марафона (МММ) стал Приморск. По мысли организаторов, эта ежегодная акция проводится с целью выявления самой творческой молодёжной команды района. Участие в соревнованиях приняло всего пять команд: из Приморска, Рощино, п. Советский и Светогорска. Приморск выставил сразу две команды – команду молодёжного совета и команду школы-интерната. Организатором МММ выступил районный Комитет спорта, культуры и молодёжной политики при поддержке администрации Приморского городского поселения и лично главы муниципального образования Светланы РЫЖОВОЙ. На торжественном открытии марафона участников поприветствовал и пожелал им удачи начальник районного отдела молодёжной политики Алексей ОРЛОВ.

Автор идеи МММ, сотрудник "Дома молодёжи" Выборгского района, Евгений ИГНАТЬЕВ отметил:

- Мы называем это событие ускорителем молодёжной политики. Здесь есть всё: и творчество, и физическая активность, и умение выразить свою точку зрения, мыслить и общаться с чиновниками на равных, проводить социальные акции.

Двухдневная программа марафона включала в себя творческие конкурсы, весёлые креативно-спортивные соревнования, дебаты, конкурс социальных акций, конкурс на импровизацию и креативное мышление, обсуждение предстоящих муниципальных выборов.

На дебатах ребята рассуждали на такие непростые темы, как объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, участие молодых людей в местных выборах, допинг в спорте, платное образование и другие острые вопросы современности.

В марафоне приняли участие старшеклассники и студенты.

- Нас 11 человек: 5 участников и 6 болельщиков, - сообщил наставник команды Рощинского городского поселения Андрей ЛОСЕВ. - В команде – активисты Совета молодёжи. В прошлом году я сам был участником МММ. Думаю, участие даёт молодёжи возможность заниматься чем-то интересным и приобретать вместо вредных привычек новых друзей.

Своими впечатлениями поделились и сами "марафонцы":

- Спортивный конкурс, где надо было ходить на ходулях и стрелять, был самый сложный и долгий. Есть первые царапины и ссадины, но настроение всё равно отличное, - говорит Анжела СЕЛИВАНОВА из Приморска. - Интересно, что один и тот же конкурс видоизменялся, усложнялся. Мы всех поддерживаем - и своих, и чужих. У кого-то болельщики не смогли приехать - мы и за них болеем. Ведь главное - дружба!

По итогам марафона первое место завоевала команда Рощино, второе - Светогорская, третье - команда молодёжного совета Приморска.

Читайте также