АХ, КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ СОВЕРШЕНСТВО

АХ, КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ СОВЕРШЕНСТВО
745
АХ, КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ СОВЕРШЕНСТВО
По инициативе председателя районной федерации женского спорта Марины ПЕТРОВОЙ в минувшие выходные в нашем городе прошёл первый открытый фестиваль ”Леди Совершенство”.

Организаторы соревнований – областной комитет физической культуры и спорта, районный комитет спорта, а также Общественная организация "Фаворит". Поприветствовали участниц соревнований и пожелали победы заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН и президент ОО "СК "Фаворит" Александр ПЕТРОВ.

Шесть сборных команд из Выборга, Советского и Красносельского поселений соревновались в семи состязаниях: комбинированная эстафета, волейбол, дартс, настольный теннис, плавание и интеллектуальная викторина. Нужно сказать, что помимо любительских команд, собранных буквально за несколько дней до фестиваля, в соревнованиях приняли участие спортсменки, не раз бравшие высоту на российском фестивале женского спорта "Красота. Грация. Идеал". В команде "Максимум" выступали учителя физкультуры городских школ. Демонстрировали прекрасную физическую форму сотрудницы АУ "Детские оздоровительные лагеря". В команды Советского и Красносельского поселений вошли активистки и сотрудницы администраций посёлков.

По словам Марины Петровой, за основу соревнований был взят опыт участия команды "Выборжанка" в фестивале "Красота. Грация. Идеал".

- Где, если не в спортзале современная представительница прекрасной половины человечества может получить заряд энергии и отдохнуть? Это наш первый фестиваль и, наверное, поэтому пока участвуют только шесть команд, но мы очень надеемся, что "Леди Совершенство" станет традиционным и будет собирать большое количество спортсменок.

Елена КОРОМЫСЛОВА, капитан команды учителей физкультуры "Максимум":

- Наша команда готовилась к фестивалю заранее, мы сыграли несколько игр по волейболу. Спорт развивать нужно, потому что это - здоровье и красота, тем более что в Выборгском районе созданы условия для занятий разными видами спорта. Если в будущем году будут проводиться такие соревнования, наша команда готова принять в них участие.

Жанна ЕВСТИГНЕЕВА, капитан сборной команды Советского поселения:

- В нашем поселении многие занимаются волейболом, причём, пример подаёт молодёжь. Нисколько не пожалели, что приняли участие в фестивале “Леди совершенство”. Надеюсь, что в следующем году у нас будет больше соперников.

По играм в волейбол первое место заняла команда "Радуга", в эстафете и интеллектуальной викторине победила "Выборжанка". В личных зачётах первые места распределились следующим образом: настольный теннис (в разных возрастных категориях) - Евгения МАНДЕЛЬШТАМ ("Радуга"), Ольга РУКАВИШНИКОВА ("Выборжанка"), Валентина КОНДУАРОВА ("Выборжанка"); плавание – Анастасия КОЛЕСНИЧЕНКО ("Максимум"), Ольга Рукавишникова и Елена ВИНС ("Выборжанка"); дартс - Елена БАСКОВА (Советское поселение). В общем командном зачёте победили спортсменки из "Выборжанки".

Леди Совершенство выбирали в трёх возрастных группах: 25-35 лет, 36-45 лет и старше. Титула "Леди Совершенство" и кубков удостоены Анастасия Колесниченко, Ольга Рукавишникова и Любовь ЛАМАНЕН ("Выборжанка").

Проигравших в этот день не было, хорошее настроение и заряд бодрости получили все участницы соревнований.

Елена ВОТРИНА, капитан команды детских оздоровительных лагерей "Хорошее место" отметила на спортивной площадке свой день рождения:

- Поймала себя на мысли, что спортзал именно то место, в котором я бы хотела оказаться в свой день рождения! Мы прекрасно провели время в спортзале, на корте, в бассейне. В прошлом году вместе с командой "Выборжанка" мне довелось поучаствовать в российском фестивале женского спорта. Я знаю, как это интересно и здорово, поэтому сомнений по поводу нашего участия в выборгском фестивале не было. Единственное, что останавливало – горячая пора в детских лагерях, директора которых сейчас очень заняты, но команду мы набрали!

Читайте также