ВЫБОРГСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

ВЫБОРГСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ  ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ
604

В Сыктывкаре прошли чемпионат СЗФО по тяжёлой атлетике и первенство РФ по пауэр-лифтингу среди ветеранов. Четыре спортсмена из Выборгского района в составе областной сборной приняли участие в чемпионате.

Ирина ГАПОНЕНКО стала четвёртой среди женщин с результатом 123 кг, Сергей КОЗМОДЕМЬЯНСКИЙ завоевал 2 место в весовой категории 77 кг с результатом 270 кг. Спортсмен из Рощино Антон ПЕТРОВ завоевал второе место в весовой категории 85 кг с результатом 305 кг - Антон выполнил норматив мастера спорта. Валерий КРИВЧИКОВ (также  из Рощино) стал пятым в этой же весовой категории. Команда Ленобласти заняла 3 место. Всего в чемпионате приняло участие 11 команд, более 100 участников.

В первенстве РФ по пауэрлифтингу среди ветеранов приняли участие три выборгских спортсмена. Сергей БРАЖНИК и Валерий ФЕДОТОВ (оба представители ПАО "ВСЗ") стали победителями в своих возрастных категориях. Юрий СУСТАВОВ («Теплосети») стал шестым в весовой категории 93 кг.

Пресс-служба ОО «Спортивный клуб «Фаворит»