СУББОТНИКИ В ВЫБОРГЕ

СУББОТНИКИ В ВЫБОРГЕ
643
СУББОТНИКИ В ВЫБОРГЕ

В Выборге продолжается весенняя акция «Депутат! Организуй и выйди на субботник, сделай город чище!». Напомним, что директор выборгской Федерации бокса и депутат МО «Город Выборг» 11-го округа Михаил МАКАРОВ передал эстафету депутату 10-го округа Александру ЛАРИЧЕВУ. В субботнике депутата Ларичева приняло участие 20 жителей Выборга. Была убрана территория у школы № 8, у домов на проспекте Победы, 4а и Сухова,16. Всего собрали 30 мешков мусора и 2 куб. метра поваленных деревьев  (фото 1). Ларичев передал эстафету своему коллеге, директору ООО «РАСЭМ», Денису ЗУБЕНКО. 

На призыв депутата Зубенко откликнулись сотрудники охранного предприятия «Приоритет», Выборгских бань, а также местные активисты, друзья и коллеги Дениса. За несколько часов убрали участок, ограниченный проспектом Победы, Приморской и 2 Южной улицами. По окончании субботника Зубенко передал «эстафетную» метлу Людмиле КЛЮЕВОЙ, депутату округа № 13 (фото 2). Она призывает всех желающих выйти 30 апреля на субботник по уборке лесополосы в районе школы № 10. Сбор в 11 часов у начала тропинки в лес. 

В День Земли вышел на субботник Водоканал. Территория, доставшаяся предприятию – это излюбленное место отдыха горожан: у моста Дружбы. В субботнике приняли участие 45 человек. Очистили берега, в том числе, и от сухих деревьев (фото 3).

Прихожане Спасо-Преображенского собора и Свято-Ильинского храма, члены местной спортивной организации инвалидов «Фаворит плюс» и другие волонтёры провели субботник на православной части кладбища Ристимяки (фото 4).

Подключилась к общегородской уборке и наша гезета (фото 5). Убрана территория, прилегающая к зданию редакции на улице Мира, 9, покрашены забор и редакционная дверь… Смотреть приятно!  

А 30 апреля  общественное движение «Мемориальный парк Сорвали»  приглашает на субботник, который будет проводиться на Сорвальском кладбище. Сбор в 12.00  у площади напротив магазина «Пятерочка» (ул. Шестакова). Инвентарь обеспечит отдел благоустройства, но свой иметь тоже хорошо! Свои вопросы вы можете задать по тел.: +79219701856

Читайте также