ВЫБОРГ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ

ВЫБОРГ ОТМЕТИЛ  ДЕНЬ РОССИИ
609
ВЫБОРГ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ

Праздник состоялся, несмотря на капризы погоды. Правда, она внесла свои коррективы. Дождь лил весь день до вечера. Тем не менее, на Красной площади частично состоялись запланированные события.

Волонтеры Дома молодежи раздали жителям города ленточки с российским триколором. Прошел даже парад колясок. Хотя участников было не так много, как хотелось бы. Зрители, стоя под зонтами, посмотрели небольшой концерт творческих коллективов. Браво всем, кто не побоялся петь под дождем и танцевать на скользкой брусчатке. А это были коллективы «Монрепо», «Вдохновение», «Сюрприз», шоу-группа «Барабанщицы», солисты ЦДЭИ «Эльфы».

Состоялся и флешмоб: волонтеры Дома молодежи развернули посреди Красной площади гигантский флаг России. К сожалению, часть запланированного праздника из-за непогоды реализовать не удалось. Вечерний же концерт перенесли в Дом культуры. Там перед зрителями выступили танцоры из клуба «Рокси» Выборгского Дома молодежи, Андрей ЖУКОВЕЦ, творческое объединение «IVANNA» и его солистка Алёна РАЗИНА. 

(Больше видео с праздничного концерта на нашем канале You Tube)

Ну а начинался День России с торжественного вручения первых паспортов в выставочном зале «Выборг – город воинской славы». Двадцать ребят впервые получили свой самый главный документ. Поздравили их с этим важным событием заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН, заведующий выставочным залом Владимир БЫКАЧЕВ, член Совета молодежи Ирина КАРАВАЕВА. Кстати, в этот день Владимиру Быкачеву торжественно вручили благодарность Законодательного собрания Ленинградской области за большой вклад в дело формирования гражданского самосознания молодежи.

Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также