ПРИ СМЕНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ТЕПЛО

ПРИ СМЕНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ТЕПЛО
621
ПРИ СМЕНЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ТЕПЛО

В октябре жители 4 домов Выборга получат дополнительные квитанции по оплате за теплоресурс от бывшей управляющей компании. Доначисления произведены в начале отопительного сезона по тем адресам, где произошла смена управляющей компании и прекращены предыдущие обязательства на поставку теплоресурса.

При расторжении договора произведен перерасчет со среднего (1/12) на фактический показатель теплопотребления. Выставлены недоначисленные суммы в виде разницы между фактическим потреблением тепла и начислением за него по 1/12 от факта прошлого года.

Доначисления произведены по следующим адресам: Ленинградский проспект, 2; Ленинградское шоссе, 1; Рубежная, 40 и Изогнутая, 5.

Жителям этих домов направлены разъяснения по корректировке оплаты отопления за 2016 год.

Справка:

За период с марта по октябрь 2016 года договор на обслуживание дома с ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» расторгли пять Советов домов г. Выборга: Приморская, 9; Ленинградский проспект, 2; Ленинградское шоссе, 1; Рубежная, 40 и Изогнутая, 5.

Представители собственников многоквартирного дома № 9 по ул. Приморской по собственной инициативе исполнили обязательства по закрытию числящихся за домом сумм и погашению задолженностей перед поставщиком теплоресурса.

Представители остальных четырех многоквартирных домов с инициативой о погашении задолженностей не выступили, поэтому корректировки по оплате за отопление им направлены в начале отопительного сезона.

Пресс-служба ОАО «Управляющая компания по ЖКХ»

Читайте также