УСЛУГИ УМВД – В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Отделение лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Выборгскому р-ну информирует граждан о возможности предоставления им государственных услуг по получению лицензии на приобретение гражданского оружия, перерегистрации имеющихся разрешений и другим вопросам, касающимся оборота гражданского оружия, а также частной охранной деятельности, в электронном виде.

Граждане, обратившиеся в отделение через портал государственных услуг, будут иметь возможность согласовать время для внеочередного приема их заявлений. Время отработки заявлений будет также сокращено в два раза от времени, установленного законодательством.

Для обращения в электронном виде необходимо с любого электронного устройства, имеющего выход в Интернет, выйти на портал государственных услуг (gosuslugi.ru) и зарегистрироваться там, отвечая на указанные вопросы. Для регистрации и последующего электронного обращения необходимы будут следующие документы:

– паспорт гр-на РФ;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; 

– ИНН;

– при их наличии разрешения (лицензии) на оружие – охотничий билет, документы о сдаче экзамена по безопасному обращению с оружием.

После регистрации на портале государственных услуг, перед обращением в лицензионно-разрешительное подразделение необходимо получить пароль доступа. Пароль можно получить по почте, либо в  многофункциональном центре по адресу: Выборг, ул.Вокзальная, 13, или п. Рощино, ул.Советская, 8.

Зарегистрировавшись один раз на портале государственных услуг, граждане получают возможность экономить массу времени при решении вопросов, связанных не только с гражданским оружием, либо частной охранной деятельностью, но и при обращении в другие органы, учреждения и организации, оказывающие государственные услуги.

 

Пресс-служба  УМВД России по Выборгскому району

Читайте также