ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
492
ГОРОД И РАЙОН

20 августа – день Выборга и Выборгского района

Программа праздника:

12.00 – возложение цветов к памятной стеле «Город воинской славы».

12.30 – начало праздничного шествия делегаций муниципальных образований Выборгского района, трудовых коллективов предприятий города, представителей общественных организаций. Колонна проследует по проспекту Ленина от Красной до Рыночной площади.

13.00 – на Рыночной площади начнется официальная часть праздника. Затем состоится выступление петербургского ансамбля «Терем-квартет» с программой «Шедевры мирового кино».

С 17.00 – концерт местных творческих коллективов. Выступление выборгских талантов также пройдет на  улице Николаева с 14.30 до 18.30.

Отдельная программа подготовлена для маленьких жителей Выборга. В 11.00 на Красной площади города начнется детская концертно-игровая программа «Улица Радости». Различные аттракционы будут работать до 21.00.

Мобильный автогородок расположится на площади Выборгских полков с 13.00 до 17.00.

Молодежные активисты соберутся у библиотеки Алвара Аалто.  С 14.00 здесь развернется интерактивная площадка «Территория молодых».

Библиотека Аалто приглашает в 12.30, 13.30 и 14.30 на экскурсию «Виртуальная прогулка по Выборгу первой трети XX века».

В течение всего дня в парке Ленина будет работать выставка-продажа изделий и сувениров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», у Рыночной площади – организована уличная торговля.

В вечерней программе – в 21.00 на Рыночной площади – выступление Максима Леонидова и группы «HIPPOBAND». Кроме того, жителей и гостей города поздравит с праздником группа «Чичерина».

Завершится день праздничным фейерверком.

Пресс-служба администрации  МО «Выборгский район»

Разыскиваются очевидцы

12 августа в 13:00 в Выборге автомобиль  «УАЗ», совершая на нерегулируемом перекрестке поворот налево на ул. Железнодорожную в сторону ул. Вокзальной, сбил женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая (возраст – около 70 лет) в тяжёлом состоянии.   

Всех, кто был очевидцем данного ДТП и располагает какой–либо информацией о пострадавшей, просим сообщить по телефону: 2-69-06 (дежурная часть ОГИБДД, круглосуточно).

Отдел ГИБДД УМВД России по Выборгскому району

Медики – самые сильные

В спортивном зале Дворца культуры посёлка Первомайское состоялся муниципальный спортивный праздник «Первомайский Олимп-2016», в котором приняли участие сборные команды администрации поселения, птицефабрики, Рощинской больницы и Первомайского центра образования. Состязания прошли по нескольким видам: гиревой спорт, армрестлинг, дартс, перетягивание каната. В гиревом спорте первое место заняла команда Рощинской больницы, в армрестлинге победу одержала команда центра образования, в дартсе и перетягивании каната – команда местной администрации. 

Кубок уличных игр

На стадионе «Олимп» в посёлке Первомайское состоялся турнир по игре в «Триста», в котором приняли участие восемь молодёжных команд. За первое место разыгрывался кубок Уличных игр.

Спортивные традиции

В Первомайском прошёл традиционный детский спортивный праздник, в рамках которого состоялся забег для детей всех возрастов. Первым в номинации «ползунки» пришёл к финишу Игорь КРИВОНОС, второе место разделили Женя ИВКОВА и Дарина ЯГУДИНА. Победители забегов определялись во всех возрастных категориях. Далее праздник продолжился игровыми командными состязаниями.

Мультсеансы для детей

В библиотеке посёлка Красная Долина прошёл мультсеанс для детей «В стране Мультляндии», а в Приморской детской библиотеке состоялся летний мультсеанс «Сказки русских писателей».

В стране книг

В Глебычевской библиотеке оформлена книжная выставка - «Путешествие в страну непрочитанных книг», где представлены известные произведения, к которым в последнее время утерян интерес. Задача библиотеки – заинтересовать молодое поколение книгами, которые читали ещё их родители, по которым поставлены интересные фильмы.

Новые спортивные объекты

На чествовании спортивной общественности Выборгского района, проходившем в преддверии Дня физкультурника, были названы несколько временных ориентиров ввода в строй спортивных объектов: школьный стадион в посёлке Кондратьево, построенный по программе «Газпром – детям»,  планируется открыть в преддверии начала нового учебного года – 28 августа. А в Светогорске, пообещал один из депутатов ЗакС, через два года появится ледовая арена, и хоккеистам не придётся ездить тренироваться на заграничные площадки.

 

Читайте также