МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК “ПАРК МОНРЕПО” ПРЕДСТАВЛЯЕТ

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК “ПАРК МОНРЕПО” ПРЕДСТАВЛЯЕТ
702
МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК “ПАРК МОНРЕПО” ПРЕДСТАВЛЯЕТ

29 сентября государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник “Парк Монрепо” в рамках культурно-просветительского проекта “Прогулки по Выборгу с библиотекой Алвара Аалто” представляют лекцию старшего научного сотрудника музея-заповедника “Парк Монрепо” Михаила ЕФИМОВА “Легенды и были парка Монрепо”.

О легендах парка Монрепо слышали многие. Откуда они взялись? Что стало причиной их появления? Как “легенды” отражают историческую реальность? Почему исторические факты из истории имения Монрепо интересней вымысла?

Лекция начнётся в 16.30 в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто.

Со 2 по 29 октября в библиотеке Алвара Аалто будет работать выставка “Финляндия в рисунках: Карелия” из собрания редкой книги ГИАПМЗ “Парк Монрепо”. В рамках открытия выставки 2 октября состоится лекция “Финляндия в рисунках” и не только. Русская Финляндия в иллюстрациях П. А. Крузкопфа”. Лекцию читает заведующий отделом музейных предметов музея-заповедника “Парк Монрепо” Валентин БОЛГОВ.

К иллюстрированию “Финляндии в рисунках” были приглашены несколько финляндских художников, но для выставки отобраны литографии, созданные по рисункам только одного из них – Пера Адольфа Крузкопфа (1805–1852).

Начало в 16.00.

Адрес: Выборг, пр. Суворова, 4, центральная городская библиотека Алвара Аалто.

Телефон для справок: 

(81378) 2-11-53

http://aalto.vbgcity.ru/

http://www.parkmonrepos.org

С 5 по 23 октября в Институте Финляндии в Санкт-Петербурге будет работать выставка “Семья Николаи – владельцы Монрепо”.

На выставке представлены изображения баронов Николаи и их ближайших родственников, владевших имением Монрепо и его знаменитым парком с 1788-го по 1944 год.

В рамках открытия выставки     5 октября кандидат исторических наук, заведующая научно-исследовательским отделом музея-заповедника “Парк Монрепо” Юлия Мошник и старший научный сотрудник музея-заповедника “Парк Монрепо” Михаил Ефимов прочитают лекцию.

Начало в 18.00.

Адрес Института Финляндии в Санкт-Петербурге: Большая Конюшенная ул., 8, 3 этаж.

Телефон для справок: 

8 (812) 606-65-65

www.instfin.ru/ru 

www.parkmonrepos.org

 

Читайте также